Skip to content
Go back

Masjid Darul Ulum

lV, Kedoya Utara, West Jakarta, Indonesia
Waktu Sholat Berikutnya
Subuh
5:00 AM
04:35:07
Tersisa

Jamaah Subuh berikutnya di Masjid Darul Ulum di West Jakarta pukul 5:00 AM. Jamaah Subuh di Masjid Darul Ulum hari ini pukul 5:00 AM, dihitung dengan metode Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i). (updated )

Waktu Jamaah

Syafi'i
SubuhHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:4:25 AM5:42 AM
Jamaah5:00 AM
Terbit Matahari5:42 AM
DzuhurHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:11:45 AM2:55 PM
Jamaah12:30 PM
AsharHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:2:55 PM5:49 PM
Jamaah3:30 PM
MaghribHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:5:49 PM6:58 PM
Jamaah5:54 PM
IsyaHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:6:58 PM4:25 AM
Jamaah7:30 PM
Sholat JumatHasil perhitungan (Kemenag)
Khutbah Jumat·Waktu:11:45 AM2:55 PM
Jamaah12:30 PM

Terbit matahari (Isyraq mulai ~15 menit setelahnya): 5:42 AM · Zona waktu: Asia/Jakarta

Fasilitas & Layanan Masjid

Fasilitas dan sarana ibadah terkonfirmasi di masjid ini

Sholat 5 WaktuTersedia
Sholat JumatTersedia
Area Sholat WanitaBelum Dikonfirmasi
Tempat WudhuTersedia
Sholat Idul Fitri/AdhaBelum Dikonfirmasi
Sholat TarawihBelum Dikonfirmasi
Akses Kursi RodaBelum Dikonfirmasi
Area ParkirBelum Dikonfirmasi
Kelas MengajiBelum Dikonfirmasi
Verified*

Kontributor Utama

Anggota komunitas yang memperbarui jadwal sholat untuk masjid ini

Jadilah perwakilan masjid ini!

Jadilah orang pertama yang memverifikasi jadwal sholat masjid ini.

Share on WhatsAppLihat petunjuk arah

Tentang Masjid Darul Ulum

Masjid Darul Ulum adalah sarana ibadah umat Islam yang melayani masyarakat muslim di the area. Beralamat di lV, Kedoya Utara, West Jakarta, Special Capital Region of Jakarta, ID, masjid ini aktif menyelenggarakan sholat berjamaah harian.

Alamat: lV, Kedoya Utara, West Jakarta, Special Capital Region of Jakarta, Indonesia

Waktu sholat di halaman ini yang ditandai "Dihitung" menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°) — metode resmi yang berlaku di West Jakarta. Waktu yang ditandai "✓ Terverifikasi" ditetapkan langsung oleh pengurus masjid. Waktu jamaah (berjamaah) bisa berbeda dari waktu adzan; datang 10 menit lebih awal disarankan.

Waktu Subuh dan Isya dihitung menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°), standar yang diterapkan oleh Kemenag (Ministry of Religious Affairs, Indonesia).

Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid

Instruksi Resmi Pemerintah

Regulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas

Otoritas Keagamaan Resmi & Regulasi Sholat

Standar Waktu Salat dan Jeda Iqamah Kementerian Agama Republik Indonesia (Bimas Islam).

Standar Hisab / Perhitungan: Kemenag National Standard (Fajr 20°, Isha 18°, Shafi'i Asr)Region: West Jakarta, ID
Jadwal Waktu Sholat Jamaah & Jeda Adzan ke Iqomah
Subuh
5:00 AM
+15 menit
Dzuhur
12:30 PM
+15 menit
Ashar
3:30 PM
+15 menit
Maghrib
5:54 PM
+10 menit
Isya
7:30 PM
+15 menit
Jumat
12:30 PM
+30 menit
Kontribusi Jadwal Jamaah Berbasis Komunitas

Meskipun kementerian agama dan otoritas hisab menetapkan batas waktu awal sholat fardhu (adzan), waktu pelaksanaan sholat berjamaah (iqomah) di setiap masjid diputuskan oleh pengurus DKM dan imam setempat.

Anggota komunitas dan jamaah setempat secara berkala memperbarui dan memverifikasi jadwal sholat berjamaah saat terjadi perubahan musim atau jadwal sholat tarawih Ramadhan.

Jadwal jamaah diselaraskan dengan pedoman resmi kementerian dan verifikasi komunitas setempat.

DAPUR PUSAT TAMANI KAFE

Cafe548m

Layanan Cafe

📍~548m dari masjid ini · West Jakarta

Musholla AN-NUR

🕌Masjid / Musholla735m

Congregational Prayers

📍~735m dari masjid ini · West Jakarta

Janji Jiwa

Cafe772m

Layanan Cafe

📍~772m dari masjid ini · West Jakarta

Springfield International School PB3

📍School795m

Layanan School

📍~795m dari masjid ini · West Jakarta

McDonald's

🍔Cepat Saji1015m

Fast Food & Quick Bites

📍~1015m dari masjid ini · West Jakarta

Gandy Steak & Bakery

🍽️Restoran1017m

Dine-in & Takeaway

📍~1017m dari masjid ini · West Jakarta

Domino's

🍔Cepat Saji1017m

Fast Food & Quick Bites

📍~1017m dari masjid ini · West Jakarta

Pizza Hut Delivery

🍔Cepat Saji1021m

Fast Food & Quick Bites

📍~1021m dari masjid ini · West Jakarta

Alfamart

🏪Toko Kelontong1022m

Daily Provisions & Essentials

📍~1022m dari masjid ini · West Jakarta

Bakso Gardeen

🍔Cepat Saji1054m

Fast Food & Quick Bites

📍~1054m dari masjid ini · West Jakarta

Punya bisnis lokal di sini?

Klaim tempat Anda dan terhubung dengan jamaah yang mengunjungi masjid ini.

Iklankan di Sini

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Jam berapa jamaah Subuh di Masjid Darul Ulum?
Jamaah Subuh di Masjid Darul Ulum hari ini pukul 5:00 AM (hasil perhitungan Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i)). Adzan biasanya dikumandangkan 15–20 menit lebih awal.
Jam berapa sholat Jumat di Masjid Darul Ulum?
Khutbah Jumat di Masjid Darul Ulum dimulai pukul 12:30 PM setiap hari Jumat.
Apakah Masjid Darul Ulum memiliki area sholat wanita?
Area sholat wanita belum terkonfirmasi untuk Masjid Darul Ulum.
Apakah sholat berjamaah 5 waktu dilaksanakan di Masjid Darul Ulum?
Ya, sholat fardhu 5 waktu dilaksanakan secara berjamaah setiap hari di Masjid Darul Ulum.
Apakah tersedia fasilitas parkir dan akses kursi roda di Masjid Darul Ulum?
Area parkir khusus belum terkonfirmasi. Aksesibilitas kursi roda belum terkonfirmasi.
Seberapa akurat jadwal ini?
Halaman ini diperbarui terus-menerus: waktu hasil perhitungan diperbarui setiap hari dan waktu jamaah terverifikasi berubah begitu pengurus masjid memperbaruinya.

Masjid Terdekat di West Jakarta

Petunjuk Arah