Standar Waktu Salat dan Jeda Iqamah Kementerian Agama Republik Indonesia (Bimas Islam).
Masjid Ath Thohiriyah
Jamaah Dzuhur berikutnya di Masjid Ath Thohiriyah di Tulungagung pukul 12:15 PM. Jamaah Subuh di Masjid Ath Thohiriyah hari ini pukul 4:45 AM, dihitung dengan metode Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i). (updated )
Waktu Jamaah
Terbit matahari (Isyraq mulai ~15 menit setelahnya): 5:20 AM · Zona waktu: Asia/Jakarta
Fasilitas & Layanan Masjid
Fasilitas dan sarana ibadah terkonfirmasi di masjid ini
Kontributor Utama
Anggota komunitas yang memperbarui jadwal sholat untuk masjid ini
Jadilah perwakilan masjid ini!
Jadilah orang pertama yang memverifikasi jadwal sholat masjid ini.
Tentang Masjid Ath Thohiriyah
Masjid Ath Thohiriyah adalah sarana ibadah umat Islam yang melayani masyarakat muslim di the area. Beralamat di Kedungwaru, Tulungagung, East Java, ID, masjid ini aktif menyelenggarakan sholat berjamaah harian.
Alamat: Kedungwaru, Tulungagung, East Java, Indonesia
Waktu sholat di halaman ini yang ditandai "Dihitung" menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°) — metode resmi yang berlaku di Tulungagung. Waktu yang ditandai "✓ Terverifikasi" ditetapkan langsung oleh pengurus masjid. Waktu jamaah (berjamaah) bisa berbeda dari waktu adzan; datang 10 menit lebih awal disarankan.
Waktu Subuh dan Isya dihitung menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°), standar yang diterapkan oleh Kemenag (Ministry of Religious Affairs, Indonesia).
Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid
Instruksi Resmi PemerintahRegulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas
Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid
Instruksi Resmi PemerintahRegulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas
Meskipun kementerian agama dan otoritas hisab menetapkan batas waktu awal sholat fardhu (adzan), waktu pelaksanaan sholat berjamaah (iqomah) di setiap masjid diputuskan oleh pengurus DKM dan imam setempat.
Anggota komunitas dan jamaah setempat secara berkala memperbarui dan memverifikasi jadwal sholat berjamaah saat terjadi perubahan musim atau jadwal sholat tarawih Ramadhan.
Jadwal jamaah diselaraskan dengan pedoman resmi kementerian dan verifikasi komunitas setempat.
Pertanyaan yang Sering Diajukan
- Jam berapa jamaah Subuh di Masjid Ath Thohiriyah?
- Jamaah Subuh di Masjid Ath Thohiriyah hari ini pukul 4:45 AM (hasil perhitungan Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i)). Adzan biasanya dikumandangkan 15–20 menit lebih awal.
- Jam berapa sholat Jumat di Masjid Ath Thohiriyah?
- Khutbah Jumat di Masjid Ath Thohiriyah dimulai pukul 12:15 PM setiap hari Jumat.
- Apakah Masjid Ath Thohiriyah memiliki area sholat wanita?
- Area sholat wanita belum terkonfirmasi untuk Masjid Ath Thohiriyah.
- Apakah sholat berjamaah 5 waktu dilaksanakan di Masjid Ath Thohiriyah?
- Ya, sholat fardhu 5 waktu dilaksanakan secara berjamaah setiap hari di Masjid Ath Thohiriyah.
- Apakah tersedia fasilitas parkir dan akses kursi roda di Masjid Ath Thohiriyah?
- Area parkir khusus belum terkonfirmasi. Aksesibilitas kursi roda belum terkonfirmasi.
- Seberapa akurat jadwal ini?
- Halaman ini diperbarui terus-menerus: waktu hasil perhitungan diperbarui setiap hari dan waktu jamaah terverifikasi berubah begitu pengurus masjid memperbaruinya.
Masjid Terdekat di Tulungagung
- ATH-THOHIRIYAH0 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- ATH-THOHIRIYAH0 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Ath Thohiriyah0 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- ATH-THOHIRIYAH0 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Ath-Thohiriyah0 m · 1 min jalan · 1 min sepeda