Standar Waktu Salat dan Jeda Iqamah Kementerian Agama Republik Indonesia (Bimas Islam).
Masjid Ar Rawiyah
Jamaah Isya berikutnya di Masjid Ar Rawiyah di Tanjung Morawa pukul 8:00 PM. Jamaah Subuh di Masjid Ar Rawiyah hari ini pukul 5:30 AM, dihitung dengan metode Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i). (updated )
Waktu Jamaah
Terbit matahari (Isyraq mulai ~15 menit setelahnya): 6:14 AM · Zona waktu: Asia/Jakarta
Fasilitas & Layanan Masjid
Fasilitas dan sarana ibadah terkonfirmasi di masjid ini
Kontributor Utama
Anggota komunitas yang memperbarui jadwal sholat untuk masjid ini
Jadilah perwakilan masjid ini!
Jadilah orang pertama yang memverifikasi jadwal sholat masjid ini.
Tentang Masjid Ar Rawiyah
Masjid Ar Rawiyah adalah sarana ibadah umat Islam yang melayani masyarakat muslim di the area. Beralamat di Lubuk Pakam, Perbarakan, Tanjung Morawa, North Sumatra, ID, masjid ini aktif menyelenggarakan sholat berjamaah harian.
Alamat: Lubuk Pakam, Perbarakan, Tanjung Morawa, North Sumatra, Indonesia
Waktu sholat di halaman ini yang ditandai "Dihitung" menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°) — metode resmi yang berlaku di Tanjung Morawa. Waktu yang ditandai "✓ Terverifikasi" ditetapkan langsung oleh pengurus masjid. Waktu jamaah (berjamaah) bisa berbeda dari waktu adzan; datang 10 menit lebih awal disarankan.
Waktu Subuh dan Isya dihitung menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°), standar yang diterapkan oleh Kemenag (Ministry of Religious Affairs, Indonesia).
Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid
Instruksi Resmi PemerintahRegulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas
Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid
Instruksi Resmi PemerintahRegulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas
Meskipun kementerian agama dan otoritas hisab menetapkan batas waktu awal sholat fardhu (adzan), waktu pelaksanaan sholat berjamaah (iqomah) di setiap masjid diputuskan oleh pengurus DKM dan imam setempat.
Anggota komunitas dan jamaah setempat secara berkala memperbarui dan memverifikasi jadwal sholat berjamaah saat terjadi perubahan musim atau jadwal sholat tarawih Ramadhan.
Jadwal jamaah diselaraskan dengan pedoman resmi kementerian dan verifikasi komunitas setempat.
Pertanyaan yang Sering Diajukan
- Jam berapa jamaah Subuh di Masjid Ar Rawiyah?
- Jamaah Subuh di Masjid Ar Rawiyah hari ini pukul 5:30 AM (hasil perhitungan Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i)). Adzan biasanya dikumandangkan 15–20 menit lebih awal.
- Jam berapa sholat Jumat di Masjid Ar Rawiyah?
- Khutbah Jumat di Masjid Ar Rawiyah dimulai pukul 1:00 PM setiap hari Jumat.
- Apakah Masjid Ar Rawiyah memiliki area sholat wanita?
- Area sholat wanita belum terkonfirmasi untuk Masjid Ar Rawiyah.
- Apakah sholat berjamaah 5 waktu dilaksanakan di Masjid Ar Rawiyah?
- Ya, sholat fardhu 5 waktu dilaksanakan secara berjamaah setiap hari di Masjid Ar Rawiyah.
- Apakah tersedia fasilitas parkir dan akses kursi roda di Masjid Ar Rawiyah?
- Area parkir khusus belum terkonfirmasi. Aksesibilitas kursi roda belum terkonfirmasi.
- Seberapa akurat jadwal ini?
- Halaman ini diperbarui terus-menerus: waktu hasil perhitungan diperbarui setiap hari dan waktu jamaah terverifikasi berubah begitu pengurus masjid memperbaruinya.
Masjid Terdekat di Tanjung Morawa
- Masjid Ar Rawiyah0 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- AR-RAWIYAH0 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Arrawiyah0 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Medan520 m · 7 min jalan · 3 min sepeda
- Masjid Lubuk Pakam520 m · 7 min jalan · 3 min sepeda