Skip to content
Go back

Masjid Jami' Thariqul Huda

Bantarjaya, Ranca Bungur, West Java, Indonesia
Waktu Sholat Berikutnya
Dzuhur
12:30 PM
07:08:01
Tersisa

Jamaah Dzuhur berikutnya di Masjid Jami' Thariqul Huda di Ranca Bungur pukul 12:30 PM. Jamaah Subuh di Masjid Jami' Thariqul Huda hari ini pukul 5:00 AM, dihitung dengan metode Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i). (updated )

Waktu Jamaah

Syafi'i
SubuhHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:4:25 AM5:42 AM
Jamaah5:00 AM
Terbit Matahari5:42 AM
DzuhurHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:11:46 AM2:57 PM
Jamaah12:30 PM
AsharHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:2:57 PM5:49 PM
Jamaah3:30 PM
MaghribHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:5:49 PM6:58 PM
Jamaah5:54 PM
IsyaHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:6:58 PM4:25 AM
Jamaah7:30 PM
Sholat JumatHasil perhitungan (Kemenag)
Khutbah Jumat·Waktu:11:46 AM2:57 PM
Jamaah12:30 PM

Terbit matahari (Isyraq mulai ~15 menit setelahnya): 5:42 AM · Zona waktu: Asia/Jakarta

Fasilitas & Layanan Masjid

Fasilitas dan sarana ibadah terkonfirmasi di masjid ini

Sholat 5 WaktuTersedia
Sholat JumatTersedia
Area Sholat WanitaBelum Dikonfirmasi
Tempat WudhuTersedia
Sholat Idul Fitri/AdhaBelum Dikonfirmasi
Sholat TarawihBelum Dikonfirmasi
Akses Kursi RodaBelum Dikonfirmasi
Area ParkirBelum Dikonfirmasi
Kelas MengajiBelum Dikonfirmasi
Verified*

Kontributor Utama

Anggota komunitas yang memperbarui jadwal sholat untuk masjid ini

Jadilah perwakilan masjid ini!

Jadilah orang pertama yang memverifikasi jadwal sholat masjid ini.

Share on WhatsAppLihat petunjuk arah

Tentang Masjid Jami' Thariqul Huda

Masjid Jami' Thariqul Huda adalah sarana ibadah umat Islam yang melayani masyarakat muslim di the area. Beralamat di Bantarjaya, Ranca Bungur, West Java, ID, masjid ini aktif menyelenggarakan sholat berjamaah harian.

Alamat: Bantarjaya, Ranca Bungur, West Java, Indonesia

Waktu sholat di halaman ini yang ditandai "Dihitung" menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°) — metode resmi yang berlaku di Ranca Bungur. Waktu yang ditandai "✓ Terverifikasi" ditetapkan langsung oleh pengurus masjid. Waktu jamaah (berjamaah) bisa berbeda dari waktu adzan; datang 10 menit lebih awal disarankan.

Waktu Subuh dan Isya dihitung menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°), standar yang diterapkan oleh Kemenag (Ministry of Religious Affairs, Indonesia).

Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid

Instruksi Resmi Pemerintah

Regulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas

Otoritas Keagamaan Resmi & Regulasi Sholat

Standar Waktu Salat dan Jeda Iqamah Kementerian Agama Republik Indonesia (Bimas Islam).

Standar Hisab / Perhitungan: Kemenag National Standard (Fajr 20°, Isha 18°, Shafi'i Asr)Region: Ranca Bungur, ID
Jadwal Waktu Sholat Jamaah & Jeda Adzan ke Iqomah
Subuh
5:00 AM
+15 menit
Dzuhur
12:30 PM
+15 menit
Ashar
3:30 PM
+15 menit
Maghrib
5:54 PM
+10 menit
Isya
7:30 PM
+15 menit
Jumat
12:30 PM
+30 menit
Kontribusi Jadwal Jamaah Berbasis Komunitas

Meskipun kementerian agama dan otoritas hisab menetapkan batas waktu awal sholat fardhu (adzan), waktu pelaksanaan sholat berjamaah (iqomah) di setiap masjid diputuskan oleh pengurus DKM dan imam setempat.

Anggota komunitas dan jamaah setempat secara berkala memperbarui dan memverifikasi jadwal sholat berjamaah saat terjadi perubahan musim atau jadwal sholat tarawih Ramadhan.

Jadwal jamaah diselaraskan dengan pedoman resmi kementerian dan verifikasi komunitas setempat.

SMKS Pelayaran Makarya 1 Bogor

📍School293m

Layanan School

📍~293m dari masjid ini · Ranca Bungur

SMKS Makarya 2 Bogor

📍School374m

Layanan School

📍~374m dari masjid ini · Ranca Bungur

SMK Golden

📍School601m

Layanan School

📍~601m dari masjid ini · Ranca Bungur

MI Al Muasyarah

📍School611m

Layanan School

📍~611m dari masjid ini · Ranca Bungur

MTs Al Muasyarah

📍School612m

Layanan School

📍~612m dari masjid ini · Ranca Bungur

SMP Islam Daarul Ilmi

📍School612m

Layanan School

📍~612m dari masjid ini · Ranca Bungur

SMKS Al Muasyarah

📍School617m

Layanan School

📍~617m dari masjid ini · Ranca Bungur

MA Al Muasyarah

📍School620m

Layanan School

📍~620m dari masjid ini · Ranca Bungur

SMK Al Muasyarah

📍School625m

Layanan School

📍~625m dari masjid ini · Ranca Bungur

SD Negeri Bantarkambing 01

📍School628m

Layanan School

📍~628m dari masjid ini · Ranca Bungur

Punya bisnis lokal di sini?

Klaim tempat Anda dan terhubung dengan jamaah yang mengunjungi masjid ini.

Iklankan di Sini

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Jam berapa jamaah Subuh di Masjid Jami' Thariqul Huda?
Jamaah Subuh di Masjid Jami' Thariqul Huda hari ini pukul 5:00 AM (hasil perhitungan Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i)). Adzan biasanya dikumandangkan 15–20 menit lebih awal.
Jam berapa sholat Jumat di Masjid Jami' Thariqul Huda?
Khutbah Jumat di Masjid Jami' Thariqul Huda dimulai pukul 12:30 PM setiap hari Jumat.
Apakah Masjid Jami' Thariqul Huda memiliki area sholat wanita?
Area sholat wanita belum terkonfirmasi untuk Masjid Jami' Thariqul Huda.
Apakah sholat berjamaah 5 waktu dilaksanakan di Masjid Jami' Thariqul Huda?
Ya, sholat fardhu 5 waktu dilaksanakan secara berjamaah setiap hari di Masjid Jami' Thariqul Huda.
Apakah tersedia fasilitas parkir dan akses kursi roda di Masjid Jami' Thariqul Huda?
Area parkir khusus belum terkonfirmasi. Aksesibilitas kursi roda belum terkonfirmasi.
Seberapa akurat jadwal ini?
Halaman ini diperbarui terus-menerus: waktu hasil perhitungan diperbarui setiap hari dan waktu jamaah terverifikasi berubah begitu pengurus masjid memperbaruinya.

Masjid Terdekat di Ranca Bungur

Petunjuk Arah