Skip to content
Go back

Musollah Al-Kautsar Griya Brandweer Parung

Jln. Raya Giant Blok D5 Rt4 Rw 06 Perum Griya Brandweer Parung Bogor, Pamegarsari, Parung, Indonesia
Waktu Sholat Berikutnya
Subuh
5:00 AM
07:16:34
Tersisa

Jamaah Subuh berikutnya di Musollah Al-Kautsar Griya Brandweer Parung di Parung pukul 5:00 AM. Jamaah Subuh di Musollah Al-Kautsar Griya Brandweer Parung hari ini pukul 5:00 AM, dihitung dengan metode Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i). (updated )

Waktu Jamaah

Syafi'i
SubuhHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:4:26 AM5:43 AM
Jamaah5:00 AM
Terbit Matahari5:43 AM
DzuhurHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:11:46 AM2:57 PM
Jamaah12:30 PM
AsharHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:2:57 PM5:49 PM
Jamaah3:30 PM
MaghribHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:5:49 PM6:58 PM
Jamaah5:54 PM
IsyaHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:6:58 PM4:26 AM
Jamaah7:30 PM
Sholat JumatHasil perhitungan (Kemenag)
Khutbah Jumat·Waktu:11:46 AM2:57 PM
Jamaah12:30 PM

Terbit matahari (Isyraq mulai ~15 menit setelahnya): 5:43 AM · Zona waktu: Asia/Jakarta

Fasilitas & Layanan Masjid

Fasilitas dan sarana ibadah terkonfirmasi di masjid ini

Sholat 5 WaktuTersedia
Sholat JumatTersedia
Area Sholat WanitaBelum Dikonfirmasi
Tempat WudhuTersedia
Sholat Idul Fitri/AdhaBelum Dikonfirmasi
Sholat TarawihBelum Dikonfirmasi
Akses Kursi RodaBelum Dikonfirmasi
Area ParkirBelum Dikonfirmasi
Kelas MengajiBelum Dikonfirmasi
Verified*

Kontributor Utama

Anggota komunitas yang memperbarui jadwal sholat untuk masjid ini

Jadilah perwakilan masjid ini!

Jadilah orang pertama yang memverifikasi jadwal sholat masjid ini.

Share on WhatsAppLihat petunjuk arah

Tentang Musollah Al-Kautsar Griya Brandweer Parung

Musollah Al-Kautsar Griya Brandweer Parung adalah sarana ibadah umat Islam yang melayani masyarakat muslim di the area. Beralamat di Jln. Raya Giant Blok D5 Rt4 Rw 06 Perum Griya Brandweer Parung Bogor, Pamegarsari, Parung, West Java, ID, masjid ini aktif menyelenggarakan sholat berjamaah harian.

Alamat: Jln. Raya Giant Blok D5 Rt4 Rw 06 Perum Griya Brandweer Parung Bogor, Pamegarsari, Parung, West Java, Indonesia

Waktu sholat di halaman ini yang ditandai "Dihitung" menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°) — metode resmi yang berlaku di Parung. Waktu yang ditandai "✓ Terverifikasi" ditetapkan langsung oleh pengurus masjid. Waktu jamaah (berjamaah) bisa berbeda dari waktu adzan; datang 10 menit lebih awal disarankan.

Waktu Subuh dan Isya dihitung menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°), standar yang diterapkan oleh Kemenag (Ministry of Religious Affairs, Indonesia).

Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid

Instruksi Resmi Pemerintah

Regulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas

Otoritas Keagamaan Resmi & Regulasi Sholat

Standar Waktu Salat dan Jeda Iqamah Kementerian Agama Republik Indonesia (Bimas Islam).

Standar Hisab / Perhitungan: Kemenag National Standard (Fajr 20°, Isha 18°, Shafi'i Asr)Region: Parung, ID
Jadwal Waktu Sholat Jamaah & Jeda Adzan ke Iqomah
Subuh
5:00 AM
+15 menit
Dzuhur
12:30 PM
+15 menit
Ashar
3:30 PM
+15 menit
Maghrib
5:54 PM
+10 menit
Isya
7:30 PM
+15 menit
Jumat
12:30 PM
+30 menit
Kontribusi Jadwal Jamaah Berbasis Komunitas

Meskipun kementerian agama dan otoritas hisab menetapkan batas waktu awal sholat fardhu (adzan), waktu pelaksanaan sholat berjamaah (iqomah) di setiap masjid diputuskan oleh pengurus DKM dan imam setempat.

Anggota komunitas dan jamaah setempat secara berkala memperbarui dan memverifikasi jadwal sholat berjamaah saat terjadi perubahan musim atau jadwal sholat tarawih Ramadhan.

Jadwal jamaah diselaraskan dengan pedoman resmi kementerian dan verifikasi komunitas setempat.

SD Negeri Tajur

📍School424m

Layanan School

📍~424m dari masjid ini · Parung

SDIT Al Qosimiyyah

📍School455m

Layanan School

📍~455m dari masjid ini · Parung

SD Negeri Lebakwangi

📍School585m

Layanan School

📍~585m dari masjid ini · Parung

SD Negeri Mekarwangi

📍School605m

Layanan School

📍~605m dari masjid ini · Parung

SDS School Of Universe

📍School668m

Layanan School

📍~668m dari masjid ini · Parung

SMA School Of Universe

📍School679m

Layanan School

📍~679m dari masjid ini · Parung

SELERA

Cafe681m

Layanan Cafe

📍~681m dari masjid ini · Parung

SMP School Of Universe

📍School688m

Layanan School

📍~688m dari masjid ini · Parung

SMP Al Hayyan

📍School720m

Layanan School

📍~720m dari masjid ini · Parung

SMK Islam Terpadu Al Qosimiyyah

📍School845m

Layanan School

📍~845m dari masjid ini · Parung

Punya bisnis lokal di sini?

Klaim tempat Anda dan terhubung dengan jamaah yang mengunjungi masjid ini.

Iklankan di Sini

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Jam berapa jamaah Subuh di Musollah Al-Kautsar Griya Brandweer Parung?
Jamaah Subuh di Musollah Al-Kautsar Griya Brandweer Parung hari ini pukul 5:00 AM (hasil perhitungan Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i)). Adzan biasanya dikumandangkan 15–20 menit lebih awal.
Jam berapa sholat Jumat di Musollah Al-Kautsar Griya Brandweer Parung?
Khutbah Jumat di Musollah Al-Kautsar Griya Brandweer Parung dimulai pukul 12:30 PM setiap hari Jumat.
Apakah Musollah Al-Kautsar Griya Brandweer Parung memiliki area sholat wanita?
Area sholat wanita belum terkonfirmasi untuk Musollah Al-Kautsar Griya Brandweer Parung.
Apakah sholat berjamaah 5 waktu dilaksanakan di Musollah Al-Kautsar Griya Brandweer Parung?
Ya, sholat fardhu 5 waktu dilaksanakan secara berjamaah setiap hari di Musollah Al-Kautsar Griya Brandweer Parung.
Apakah tersedia fasilitas parkir dan akses kursi roda di Musollah Al-Kautsar Griya Brandweer Parung?
Area parkir khusus belum terkonfirmasi. Aksesibilitas kursi roda belum terkonfirmasi.
Seberapa akurat jadwal ini?
Halaman ini diperbarui terus-menerus: waktu hasil perhitungan diperbarui setiap hari dan waktu jamaah terverifikasi berubah begitu pengurus masjid memperbaruinya.

Masjid Terdekat di Parung

Petunjuk Arah