Standar Waktu Salat dan Jeda Iqamah Kementerian Agama Republik Indonesia (Bimas Islam).
Musholla Maryatul Fadillah
Jamaah Dzuhur berikutnya di Musholla Maryatul Fadillah di Parung Panjang pukul 12:30 PM. Jamaah Subuh di Musholla Maryatul Fadillah hari ini pukul 5:00 AM, dihitung dengan metode Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i). (updated )
Waktu Jamaah
Terbit matahari (Isyraq mulai ~15 menit setelahnya): 5:43 AM · Zona waktu: Asia/Jakarta
Fasilitas & Layanan Masjid
Fasilitas dan sarana ibadah terkonfirmasi di masjid ini
Kontributor Utama
Anggota komunitas yang memperbarui jadwal sholat untuk masjid ini
Jadilah perwakilan masjid ini!
Jadilah orang pertama yang memverifikasi jadwal sholat masjid ini.
Tentang Musholla Maryatul Fadillah
Musholla Maryatul Fadillah adalah sarana ibadah umat Islam yang melayani masyarakat muslim di Jakarta, DKI Jakarta. Beralamat di Jakarta, Lumpang, Parung Panjang, West Java, ID, masjid ini aktif menyelenggarakan sholat berjamaah harian.
Alamat: Jakarta, Lumpang, Parung Panjang, West Java, Indonesia
Waktu sholat di halaman ini yang ditandai "Dihitung" menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°) — metode resmi yang berlaku di Parung Panjang. Waktu yang ditandai "✓ Terverifikasi" ditetapkan langsung oleh pengurus masjid. Waktu jamaah (berjamaah) bisa berbeda dari waktu adzan; datang 10 menit lebih awal disarankan.
Waktu Subuh dan Isya dihitung menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°), standar yang diterapkan oleh Kemenag (Ministry of Religious Affairs, Indonesia).
Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid
Instruksi Resmi PemerintahRegulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas
Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid
Instruksi Resmi PemerintahRegulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas
Meskipun kementerian agama dan otoritas hisab menetapkan batas waktu awal sholat fardhu (adzan), waktu pelaksanaan sholat berjamaah (iqomah) di setiap masjid diputuskan oleh pengurus DKM dan imam setempat.
Anggota komunitas dan jamaah setempat secara berkala memperbarui dan memverifikasi jadwal sholat berjamaah saat terjadi perubahan musim atau jadwal sholat tarawih Ramadhan.
Jadwal jamaah diselaraskan dengan pedoman resmi kementerian dan verifikasi komunitas setempat.
Bisnis & Fasilitas Sekitar
Lihat semua restoran halal & tempat lokal di Parung Panjang →SD Negeri Gintung Cilejet 01
Layanan School
SMP Negeri 3 Parungpanjang
Layanan School
SD Negeri Cibunar 04
Layanan School
SD Negeri Cibunar 03
Layanan School
SMP Negeri Satu Atap 01 Parungpanjang
Layanan School
SD Negeri Lumpang 05
Layanan School
SD Negeri Jagabita 02
Layanan School
Punya bisnis lokal di sini?
Klaim tempat Anda dan terhubung dengan jamaah yang mengunjungi masjid ini.
Pertanyaan yang Sering Diajukan
- Jam berapa jamaah Subuh di Musholla Maryatul Fadillah?
- Jamaah Subuh di Musholla Maryatul Fadillah hari ini pukul 5:00 AM (hasil perhitungan Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i)). Adzan biasanya dikumandangkan 15–20 menit lebih awal.
- Jam berapa sholat Jumat di Musholla Maryatul Fadillah?
- Khutbah Jumat di Musholla Maryatul Fadillah dimulai pukul 12:30 PM setiap hari Jumat.
- Apakah Musholla Maryatul Fadillah memiliki area sholat wanita?
- Area sholat wanita belum terkonfirmasi untuk Musholla Maryatul Fadillah.
- Apakah sholat berjamaah 5 waktu dilaksanakan di Musholla Maryatul Fadillah?
- Ya, sholat fardhu 5 waktu dilaksanakan secara berjamaah setiap hari di Musholla Maryatul Fadillah.
- Apakah tersedia fasilitas parkir dan akses kursi roda di Musholla Maryatul Fadillah?
- Area parkir khusus belum terkonfirmasi. Aksesibilitas kursi roda belum terkonfirmasi.
- Seberapa akurat jadwal ini?
- Halaman ini diperbarui terus-menerus: waktu hasil perhitungan diperbarui setiap hari dan waktu jamaah terverifikasi berubah begitu pengurus masjid memperbaruinya.
Masjid Terdekat di Parung Panjang
- Musholla Maryatul Fadillah0 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Musholla Maryatul Fadillah0 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Miftahul Huda390 m · 5 min jalan · 2 min sepeda
- Masjid Miftahul Huda390 m · 5 min jalan · 2 min sepeda
- Masjid Miftahul Huda390 m · 5 min jalan · 2 min sepeda