Standar Waktu Salat dan Jeda Iqamah Kementerian Agama Republik Indonesia (Bimas Islam).
Jami' Tajriyah Mosque
Jamaah Subuh berikutnya di Jami' Tajriyah Mosque di Kota Tangerang Selatan pukul 5:00 AM. Jamaah Subuh di Jami' Tajriyah Mosque hari ini pukul 5:00 AM, dihitung dengan metode Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i). (updated )
Waktu Jamaah
Terbit matahari (Isyraq mulai ~15 menit setelahnya): 5:42 AM · Zona waktu: Asia/Jakarta
Fasilitas & Layanan Masjid
Fasilitas dan sarana ibadah terkonfirmasi di masjid ini
Kontributor Utama
Anggota komunitas yang memperbarui jadwal sholat untuk masjid ini
Jadilah perwakilan masjid ini!
Jadilah orang pertama yang memverifikasi jadwal sholat masjid ini.
Tentang Jami' Tajriyah Mosque
Jami' Tajriyah Mosque adalah masjid di Kota Tangerang Selatan, Kota Tangerang Selatan.
Alamat: Jalan Rempoa Raya 22, Indonesia
Waktu sholat di halaman ini yang ditandai "Dihitung" menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°) — metode resmi yang berlaku di Kota Tangerang Selatan. Waktu yang ditandai "✓ Terverifikasi" ditetapkan langsung oleh pengurus masjid. Waktu jamaah (berjamaah) bisa berbeda dari waktu adzan; datang 10 menit lebih awal disarankan.
Waktu Subuh dan Isya dihitung menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°), standar yang diterapkan oleh Kemenag (Ministry of Religious Affairs, Indonesia).
Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid
Instruksi Resmi PemerintahRegulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas
Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid
Instruksi Resmi PemerintahRegulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas
Meskipun kementerian agama dan otoritas hisab menetapkan batas waktu awal sholat fardhu (adzan), waktu pelaksanaan sholat berjamaah (iqomah) di setiap masjid diputuskan oleh pengurus DKM dan imam setempat.
Anggota komunitas dan jamaah setempat secara berkala memperbarui dan memverifikasi jadwal sholat berjamaah saat terjadi perubahan musim atau jadwal sholat tarawih Ramadhan.
Jadwal jamaah diselaraskan dengan pedoman resmi kementerian dan verifikasi komunitas setempat.
Pertanyaan yang Sering Diajukan
- Jam berapa jamaah Subuh di Jami' Tajriyah Mosque?
- Jamaah Subuh di Jami' Tajriyah Mosque hari ini pukul 5:00 AM (hasil perhitungan Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i)). Adzan biasanya dikumandangkan 15–20 menit lebih awal.
- Jam berapa sholat Jumat di Jami' Tajriyah Mosque?
- Waktu khutbah Jumat pasti di Jami' Tajriyah Mosque belum terverifikasi. Sholat Jumat biasanya dilaksanakan tak lama setelah waktu Dzuhur.
- Apakah Jami' Tajriyah Mosque memiliki area sholat wanita?
- Area sholat wanita belum terkonfirmasi untuk Jami' Tajriyah Mosque.
- Apakah sholat berjamaah 5 waktu dilaksanakan di Jami' Tajriyah Mosque?
- Ya, sholat fardhu 5 waktu dilaksanakan secara berjamaah setiap hari di Jami' Tajriyah Mosque.
- Apakah tersedia fasilitas parkir dan akses kursi roda di Jami' Tajriyah Mosque?
- Area parkir khusus belum terkonfirmasi. Aksesibilitas kursi roda belum terkonfirmasi.
- Seberapa akurat jadwal ini?
- Halaman ini diperbarui terus-menerus: waktu hasil perhitungan diperbarui setiap hari dan waktu jamaah terverifikasi berubah begitu pengurus masjid memperbaruinya.
Masjid Terdekat di Kota Tangerang Selatan
- Jami' Tajriyah Mosque0 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Jami' Tajriyah30 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Jami' Tajriyah30 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Jami' Tajriyah30 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Al Barkah190 m · 3 min jalan · 1 min sepeda