Standar Waktu Salat dan Jeda Iqamah Kementerian Agama Republik Indonesia (Bimas Islam).
Komplek Masjid Kauman
Jamaah Dzuhur berikutnya di Komplek Masjid Kauman di Kota Sungai Penuh pukul 12:15 PM. Jamaah Subuh di Komplek Masjid Kauman hari ini pukul 4:45 AM, dihitung dengan metode Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i). (updated )
Waktu Jamaah
Terbit matahari (Isyraq mulai ~15 menit setelahnya): 5:30 AM · Zona waktu: Asia/Jakarta
Fasilitas & Layanan Masjid
Fasilitas dan sarana ibadah terkonfirmasi di masjid ini
Kontributor Utama
Anggota komunitas yang memperbarui jadwal sholat untuk masjid ini
Jadilah perwakilan masjid ini!
Jadilah orang pertama yang memverifikasi jadwal sholat masjid ini.
Tentang Komplek Masjid Kauman
Komplek Masjid Kauman adalah masjid di Kota Sungai Penuh, Kota Sungai Penuh.
Alamat: Jalan Pahlawan, Indonesia
Waktu sholat di halaman ini yang ditandai "Dihitung" menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°) — metode resmi yang berlaku di Kota Sungai Penuh. Waktu yang ditandai "✓ Terverifikasi" ditetapkan langsung oleh pengurus masjid. Waktu jamaah (berjamaah) bisa berbeda dari waktu adzan; datang 10 menit lebih awal disarankan.
Waktu Subuh dan Isya dihitung menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°), standar yang diterapkan oleh Kemenag (Ministry of Religious Affairs, Indonesia).
Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid
Instruksi Resmi PemerintahRegulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas
Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid
Instruksi Resmi PemerintahRegulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas
Meskipun kementerian agama dan otoritas hisab menetapkan batas waktu awal sholat fardhu (adzan), waktu pelaksanaan sholat berjamaah (iqomah) di setiap masjid diputuskan oleh pengurus DKM dan imam setempat.
Anggota komunitas dan jamaah setempat secara berkala memperbarui dan memverifikasi jadwal sholat berjamaah saat terjadi perubahan musim atau jadwal sholat tarawih Ramadhan.
Jadwal jamaah diselaraskan dengan pedoman resmi kementerian dan verifikasi komunitas setempat.
Bisnis & Fasilitas Sekitar
Lihat semua restoran halal & tempat lokal di Kota Sungai Penuh →SMP Muhammadiyah 1 Kebumen
Layanan School
SD Negeri 2 Kutosari
Layanan School
SD Negeri 4 Kutosari
Layanan School
SD Negeri 1 Kutosari
Layanan School
SD Negeri 7 Kutosari
Layanan School
Masjid Agung Kebumen
Congregational Prayers
Musala SMP Negeri 2 Kebumen
Congregational Prayers
Masjid SMA Negeri 1 Kebumen
Congregational Prayers
Bu Ndari
Fast Food & Quick Bites
Musholla Al Ikhlas
Congregational Prayers
Punya bisnis lokal di sini?
Klaim tempat Anda dan terhubung dengan jamaah yang mengunjungi masjid ini.
Pertanyaan yang Sering Diajukan
- Jam berapa jamaah Subuh di Komplek Masjid Kauman?
- Jamaah Subuh di Komplek Masjid Kauman hari ini pukul 4:45 AM (hasil perhitungan Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i)). Adzan biasanya dikumandangkan 15–20 menit lebih awal.
- Jam berapa sholat Jumat di Komplek Masjid Kauman?
- Waktu khutbah Jumat pasti di Komplek Masjid Kauman belum terverifikasi. Sholat Jumat biasanya dilaksanakan tak lama setelah waktu Dzuhur.
- Apakah Komplek Masjid Kauman memiliki area sholat wanita?
- Area sholat wanita belum terkonfirmasi untuk Komplek Masjid Kauman.
- Apakah sholat berjamaah 5 waktu dilaksanakan di Komplek Masjid Kauman?
- Ya, sholat fardhu 5 waktu dilaksanakan secara berjamaah setiap hari di Komplek Masjid Kauman.
- Apakah tersedia fasilitas parkir dan akses kursi roda di Komplek Masjid Kauman?
- Area parkir khusus belum terkonfirmasi. Aksesibilitas kursi roda belum terkonfirmasi.
- Seberapa akurat jadwal ini?
- Halaman ini diperbarui terus-menerus: waktu hasil perhitungan diperbarui setiap hari dan waktu jamaah terverifikasi berubah begitu pengurus masjid memperbaruinya.
Masjid Terdekat di Kota Sungai Penuh
- Komplek Masjid Kauman0 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Baitussalam250 m · 3 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Baitussalam250 m · 3 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Agung Kebumen610 m · 8 min jalan · 3 min sepeda
- Masjid Agung Kebumen610 m · 8 min jalan · 3 min sepeda