Skip to content
Go back

masjid az-Zahroh

Jl. Perintis Kemerdekaan, Kartoharjo, Kota Madiun, Indonesia
Waktu Sholat Berikutnya
Dzuhur
12:15 PM
01:03:06
Tersisa

Jamaah Dzuhur berikutnya di masjid az-Zahroh di Kota Madiun pukul 12:15 PM. Jamaah Subuh di masjid az-Zahroh hari ini pukul 4:45 AM, dihitung dengan metode Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i). (updated )

Waktu Jamaah

Syafi'i
SubuhHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:4:05 AM5:23 AM
Jamaah4:45 AM
Terbit Matahari5:23 AM
DzuhurHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:11:26 AM2:38 PM
Jamaah12:15 PM
AsharHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:2:38 PM5:30 PM
Jamaah3:15 PM
MaghribHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:5:30 PM6:39 PM
Jamaah5:35 PM
IsyaHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:6:39 PM4:05 AM
Jamaah7:15 PM
Sholat JumatHasil perhitungan (Kemenag)
Khutbah Jumat·Waktu:11:26 AM2:38 PM
Jamaah12:15 PM

Terbit matahari (Isyraq mulai ~15 menit setelahnya): 5:23 AM · Zona waktu: Asia/Jakarta

Fasilitas & Layanan Masjid

Fasilitas dan sarana ibadah terkonfirmasi di masjid ini

Sholat 5 WaktuTersedia
Sholat JumatTersedia
Area Sholat WanitaBelum Dikonfirmasi
Tempat WudhuTersedia
Sholat Idul Fitri/AdhaBelum Dikonfirmasi
Sholat TarawihBelum Dikonfirmasi
Akses Kursi RodaBelum Dikonfirmasi
Area ParkirBelum Dikonfirmasi
Kelas MengajiBelum Dikonfirmasi
Verified*

Kontributor Utama

Anggota komunitas yang memperbarui jadwal sholat untuk masjid ini

Jadilah perwakilan masjid ini!

Jadilah orang pertama yang memverifikasi jadwal sholat masjid ini.

Share on WhatsAppLihat petunjuk arah

Tentang masjid az-Zahroh

masjid az-Zahroh adalah sarana ibadah umat Islam yang melayani masyarakat muslim di the area. Beralamat di Jl. Perintis Kemerdekaan, Kartoharjo, Kota Madiun, East Java, ID, masjid ini aktif menyelenggarakan sholat berjamaah harian.

Alamat: Jl. Perintis Kemerdekaan, Kartoharjo, Kota Madiun, East Java, Indonesia

Waktu sholat di halaman ini yang ditandai "Dihitung" menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°) — metode resmi yang berlaku di Kota Madiun. Waktu yang ditandai "✓ Terverifikasi" ditetapkan langsung oleh pengurus masjid. Waktu jamaah (berjamaah) bisa berbeda dari waktu adzan; datang 10 menit lebih awal disarankan.

Waktu Subuh dan Isya dihitung menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°), standar yang diterapkan oleh Kemenag (Ministry of Religious Affairs, Indonesia).

Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid

Instruksi Resmi Pemerintah

Regulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas

Otoritas Keagamaan Resmi & Regulasi Sholat

Standar Waktu Salat dan Jeda Iqamah Kementerian Agama Republik Indonesia (Bimas Islam).

Standar Hisab / Perhitungan: Kemenag National Standard (Fajr 20°, Isha 18°, Shafi'i Asr)Region: Kota Madiun, ID
Jadwal Waktu Sholat Jamaah & Jeda Adzan ke Iqomah
Subuh
4:45 AM
+15 menit
Dzuhur
12:15 PM
+15 menit
Ashar
3:15 PM
+15 menit
Maghrib
5:35 PM
+10 menit
Isya
7:15 PM
+15 menit
Jumat
12:15 PM
+30 menit
Kontribusi Jadwal Jamaah Berbasis Komunitas

Meskipun kementerian agama dan otoritas hisab menetapkan batas waktu awal sholat fardhu (adzan), waktu pelaksanaan sholat berjamaah (iqomah) di setiap masjid diputuskan oleh pengurus DKM dan imam setempat.

Anggota komunitas dan jamaah setempat secara berkala memperbarui dan memverifikasi jadwal sholat berjamaah saat terjadi perubahan musim atau jadwal sholat tarawih Ramadhan.

Jadwal jamaah diselaraskan dengan pedoman resmi kementerian dan verifikasi komunitas setempat.

Pizza Hut

🍽️Restoran146m

Dine-in & Takeaway

📍~146m dari masjid ini · Kota Madiun

Maju Hardware

📱Elektronik151m

Electronics & Gadgets

📍~151m dari masjid ini · Kota Madiun

Lombok Ijo

🍽️Restoran170m

Dine-in & Takeaway

📍~170m dari masjid ini · Kota Madiun

Matahari

🛒Department Store175m

Layanan Department Store

📍Jalan Pahlawan, Madiun, Kota Madiun

Hypermart

🛒Supermarket179m

Groceries & Household Items

📍~179m dari masjid ini · Kota Madiun

Rumah makan Padang Parmato Bundo

🍽️Restoran179m

Dine-in & Takeaway

📍~179m dari masjid ini · Kota Madiun

PHOTO COPY

🛒Supermarket183m

Groceries & Household Items

📍46, Jalan Kalimantan, Madiun, Kota Madiun

HokBen

🍔Cepat Saji217m

Fast Food & Quick Bites

📍~217m dari masjid ini · Kota Madiun

Punya bisnis lokal di sini?

Klaim tempat Anda dan terhubung dengan jamaah yang mengunjungi masjid ini.

Iklankan di Sini

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Jam berapa jamaah Subuh di masjid az-Zahroh?
Jamaah Subuh di masjid az-Zahroh hari ini pukul 4:45 AM (hasil perhitungan Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i)). Adzan biasanya dikumandangkan 15–20 menit lebih awal.
Jam berapa sholat Jumat di masjid az-Zahroh?
Khutbah Jumat di masjid az-Zahroh dimulai pukul 12:15 PM setiap hari Jumat.
Apakah masjid az-Zahroh memiliki area sholat wanita?
Area sholat wanita belum terkonfirmasi untuk masjid az-Zahroh.
Apakah sholat berjamaah 5 waktu dilaksanakan di masjid az-Zahroh?
Ya, sholat fardhu 5 waktu dilaksanakan secara berjamaah setiap hari di masjid az-Zahroh.
Apakah tersedia fasilitas parkir dan akses kursi roda di masjid az-Zahroh?
Area parkir khusus belum terkonfirmasi. Aksesibilitas kursi roda belum terkonfirmasi.
Seberapa akurat jadwal ini?
Halaman ini diperbarui terus-menerus: waktu hasil perhitungan diperbarui setiap hari dan waktu jamaah terverifikasi berubah begitu pengurus masjid memperbaruinya.

Masjid Terdekat di Kota Madiun

Petunjuk Arah