Standar Waktu Salat dan Jeda Iqamah Kementerian Agama Republik Indonesia (Bimas Islam).
Masjid Baitur Rachman
Jamaah Ashar berikutnya di Masjid Baitur Rachman di Kota Depok pukul 3:15 PM. Jamaah Subuh di Masjid Baitur Rachman hari ini pukul 4:45 AM, dihitung dengan metode Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i). (updated )
Waktu Jamaah
Terbit matahari (Isyraq mulai ~15 menit setelahnya): 5:22 AM · Zona waktu: Asia/Jakarta
Fasilitas & Layanan Masjid
Fasilitas dan sarana ibadah terkonfirmasi di masjid ini
Kontributor Utama
Anggota komunitas yang memperbarui jadwal sholat untuk masjid ini
Jadilah perwakilan masjid ini!
Jadilah orang pertama yang memverifikasi jadwal sholat masjid ini.
Tentang Masjid Baitur Rachman
Masjid Baitur Rachman adalah masjid di Kota Depok, Kota Depok.
Alamat: Jl. Panglima Sudirman Caruban, Indonesia
Waktu sholat di halaman ini yang ditandai "Dihitung" menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°) — metode resmi yang berlaku di Kota Depok. Waktu yang ditandai "✓ Terverifikasi" ditetapkan langsung oleh pengurus masjid. Waktu jamaah (berjamaah) bisa berbeda dari waktu adzan; datang 10 menit lebih awal disarankan.
Waktu Subuh dan Isya dihitung menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°), standar yang diterapkan oleh Kemenag (Ministry of Religious Affairs, Indonesia).
Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid
Instruksi Resmi PemerintahRegulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas
Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid
Instruksi Resmi PemerintahRegulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas
Meskipun kementerian agama dan otoritas hisab menetapkan batas waktu awal sholat fardhu (adzan), waktu pelaksanaan sholat berjamaah (iqomah) di setiap masjid diputuskan oleh pengurus DKM dan imam setempat.
Anggota komunitas dan jamaah setempat secara berkala memperbarui dan memverifikasi jadwal sholat berjamaah saat terjadi perubahan musim atau jadwal sholat tarawih Ramadhan.
Jadwal jamaah diselaraskan dengan pedoman resmi kementerian dan verifikasi komunitas setempat.
Pertanyaan yang Sering Diajukan
- Jam berapa jamaah Subuh di Masjid Baitur Rachman?
- Jamaah Subuh di Masjid Baitur Rachman hari ini pukul 4:45 AM (hasil perhitungan Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i)). Adzan biasanya dikumandangkan 15–20 menit lebih awal.
- Jam berapa sholat Jumat di Masjid Baitur Rachman?
- Waktu khutbah Jumat pasti di Masjid Baitur Rachman belum terverifikasi. Sholat Jumat biasanya dilaksanakan tak lama setelah waktu Dzuhur.
- Apakah Masjid Baitur Rachman memiliki area sholat wanita?
- Area sholat wanita belum terkonfirmasi untuk Masjid Baitur Rachman.
- Apakah sholat berjamaah 5 waktu dilaksanakan di Masjid Baitur Rachman?
- Ya, sholat fardhu 5 waktu dilaksanakan secara berjamaah setiap hari di Masjid Baitur Rachman.
- Apakah tersedia fasilitas parkir dan akses kursi roda di Masjid Baitur Rachman?
- Area parkir khusus belum terkonfirmasi. Aksesibilitas kursi roda belum terkonfirmasi.
- Seberapa akurat jadwal ini?
- Halaman ini diperbarui terus-menerus: waktu hasil perhitungan diperbarui setiap hari dan waktu jamaah terverifikasi berubah begitu pengurus masjid memperbaruinya.
Masjid Terdekat di Kota Depok
- Masjid Baitur Rachman0 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Baitur Rachman20 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Baitur Rachman20 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Kota Depok290 m · 4 min jalan · 2 min sepeda
- Masjid Caruban290 m · 4 min jalan · 2 min sepeda