Skip to content
Go back

Bangunan Pondok

Tambakrejo, Kebumen, Central Java, Indonesia
Waktu Sholat Berikutnya
Subuh
4:45 AM
04:11:14
Tersisa

Jamaah Subuh berikutnya di Bangunan Pondok di Kebumen pukul 4:45 AM. Jamaah Subuh di Bangunan Pondok hari ini pukul 4:45 AM, dihitung dengan metode Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i). (updated )

Waktu Jamaah

Syafi'i
SubuhHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:4:13 AM5:30 AM
Jamaah4:45 AM
Terbit Matahari5:30 AM
DzuhurHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:11:33 AM2:46 PM
Jamaah12:15 PM
AsharHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:2:46 PM5:37 PM
Jamaah3:30 PM
MaghribHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:5:37 PM6:46 PM
Jamaah5:42 PM
IsyaHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:6:46 PM4:13 AM
Jamaah7:30 PM
Sholat JumatHasil perhitungan (Kemenag)
Khutbah Jumat·Waktu:11:33 AM2:46 PM
Jamaah12:15 PM

Terbit matahari (Isyraq mulai ~15 menit setelahnya): 5:30 AM · Zona waktu: Asia/Jakarta

Fasilitas & Layanan Masjid

Fasilitas dan sarana ibadah terkonfirmasi di masjid ini

Sholat 5 WaktuTersedia
Sholat JumatTersedia
Area Sholat WanitaBelum Dikonfirmasi
Tempat WudhuTersedia
Sholat Idul Fitri/AdhaBelum Dikonfirmasi
Sholat TarawihBelum Dikonfirmasi
Akses Kursi RodaBelum Dikonfirmasi
Area ParkirBelum Dikonfirmasi
Kelas MengajiBelum Dikonfirmasi
Verified*

Kontributor Utama

Anggota komunitas yang memperbarui jadwal sholat untuk masjid ini

Jadilah perwakilan masjid ini!

Jadilah orang pertama yang memverifikasi jadwal sholat masjid ini.

Share on WhatsAppLihat petunjuk arah

Tentang Bangunan Pondok

Bangunan Pondok adalah sarana ibadah umat Islam yang melayani masyarakat muslim di the area. Beralamat di Tambakrejo, Kebumen, Central Java, ID, masjid ini aktif menyelenggarakan sholat berjamaah harian.

Alamat: Tambakrejo, Kebumen, Central Java, Indonesia

Waktu sholat di halaman ini yang ditandai "Dihitung" menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°) — metode resmi yang berlaku di Kebumen. Waktu yang ditandai "✓ Terverifikasi" ditetapkan langsung oleh pengurus masjid. Waktu jamaah (berjamaah) bisa berbeda dari waktu adzan; datang 10 menit lebih awal disarankan.

Waktu Subuh dan Isya dihitung menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°), standar yang diterapkan oleh Kemenag (Ministry of Religious Affairs, Indonesia).

Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid

Instruksi Resmi Pemerintah

Regulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas

Otoritas Keagamaan Resmi & Regulasi Sholat

Standar Waktu Salat dan Jeda Iqamah Kementerian Agama Republik Indonesia (Bimas Islam).

Standar Hisab / Perhitungan: Kemenag National Standard (Fajr 20°, Isha 18°, Shafi'i Asr)Region: Kebumen, ID
Jadwal Waktu Sholat Jamaah & Jeda Adzan ke Iqomah
Subuh
4:45 AM
+15 menit
Dzuhur
12:15 PM
+15 menit
Ashar
3:30 PM
+15 menit
Maghrib
5:42 PM
+10 menit
Isya
7:30 PM
+15 menit
Jumat
12:15 PM
+30 menit
Kontribusi Jadwal Jamaah Berbasis Komunitas

Meskipun kementerian agama dan otoritas hisab menetapkan batas waktu awal sholat fardhu (adzan), waktu pelaksanaan sholat berjamaah (iqomah) di setiap masjid diputuskan oleh pengurus DKM dan imam setempat.

Anggota komunitas dan jamaah setempat secara berkala memperbarui dan memverifikasi jadwal sholat berjamaah saat terjadi perubahan musim atau jadwal sholat tarawih Ramadhan.

Jadwal jamaah diselaraskan dengan pedoman resmi kementerian dan verifikasi komunitas setempat.

Pak Budi

🛒Variety Store74m

Layanan Variety Store

📍~74m dari masjid ini · Kebumen

Bakso dan Mie Ayam Pak Man

🍽️Restoran95m

Dine-in & Takeaway

📍~95m dari masjid ini · Kebumen

Bakso dan Mie Ayam Mahardika

🍽️Restoran116m

Dine-in & Takeaway

📍~116m dari masjid ini · Kebumen

Dine-in & Takeaway

📍~122m dari masjid ini · Kebumen

Tukang Gigi

🛒Variety Store162m

Layanan Variety Store

📍~162m dari masjid ini · Kebumen

Isi Ulang Galon

📍Water207m

Layanan Water

📍~207m dari masjid ini · Kebumen

Warung Pak Yono

🛒Variety Store217m

Layanan Variety Store

📍~217m dari masjid ini · Kebumen

Buah dan Sayur Pak Tukiran

📍Farm248m

Layanan Farm

📍~248m dari masjid ini · Kebumen

Punya bisnis lokal di sini?

Klaim tempat Anda dan terhubung dengan jamaah yang mengunjungi masjid ini.

Iklankan di Sini

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Jam berapa jamaah Subuh di Bangunan Pondok?
Jamaah Subuh di Bangunan Pondok hari ini pukul 4:45 AM (hasil perhitungan Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i)). Adzan biasanya dikumandangkan 15–20 menit lebih awal.
Jam berapa sholat Jumat di Bangunan Pondok?
Khutbah Jumat di Bangunan Pondok dimulai pukul 12:15 PM setiap hari Jumat.
Apakah Bangunan Pondok memiliki area sholat wanita?
Area sholat wanita belum terkonfirmasi untuk Bangunan Pondok.
Apakah sholat berjamaah 5 waktu dilaksanakan di Bangunan Pondok?
Ya, sholat fardhu 5 waktu dilaksanakan secara berjamaah setiap hari di Bangunan Pondok.
Apakah tersedia fasilitas parkir dan akses kursi roda di Bangunan Pondok?
Area parkir khusus belum terkonfirmasi. Aksesibilitas kursi roda belum terkonfirmasi.
Seberapa akurat jadwal ini?
Halaman ini diperbarui terus-menerus: waktu hasil perhitungan diperbarui setiap hari dan waktu jamaah terverifikasi berubah begitu pengurus masjid memperbaruinya.

Masjid Terdekat di Kebumen

Petunjuk Arah