Standar Waktu Salat dan Jeda Iqamah Kementerian Agama Republik Indonesia (Bimas Islam).
Masjid Hidayatul Ummah Puspan
Jamaah Isya berikutnya di Masjid Hidayatul Ummah Puspan di Karanganyar pukul 7:15 PM. Jamaah Subuh di Masjid Hidayatul Ummah Puspan hari ini pukul 4:45 AM, dihitung dengan metode Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i). (updated )
Waktu Jamaah
Terbit matahari (Isyraq mulai ~15 menit setelahnya): 5:26 AM · Zona waktu: Asia/Jakarta
Fasilitas & Layanan Masjid
Fasilitas dan sarana ibadah terkonfirmasi di masjid ini
Kontributor Utama
Anggota komunitas yang memperbarui jadwal sholat untuk masjid ini
Jadilah perwakilan masjid ini!
Jadilah orang pertama yang memverifikasi jadwal sholat masjid ini.
Tentang Masjid Hidayatul Ummah Puspan
Masjid Hidayatul Ummah Puspan adalah sarana ibadah umat Islam yang melayani masyarakat muslim di Kabupaten Boyolali. Beralamat di Jl. Puspan No.02/07, Blulukan, Karanganyar, Central Java, ID, masjid ini aktif menyelenggarakan sholat berjamaah harian.
Alamat: Jl. Puspan No.02/07, Blulukan, Karanganyar, Central Java, Indonesia
Waktu sholat di halaman ini yang ditandai "Dihitung" menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°) — metode resmi yang berlaku di Karanganyar. Waktu yang ditandai "✓ Terverifikasi" ditetapkan langsung oleh pengurus masjid. Waktu jamaah (berjamaah) bisa berbeda dari waktu adzan; datang 10 menit lebih awal disarankan.
Waktu Subuh dan Isya dihitung menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°), standar yang diterapkan oleh Kemenag (Ministry of Religious Affairs, Indonesia).
Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid
Instruksi Resmi PemerintahRegulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas
Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid
Instruksi Resmi PemerintahRegulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas
Meskipun kementerian agama dan otoritas hisab menetapkan batas waktu awal sholat fardhu (adzan), waktu pelaksanaan sholat berjamaah (iqomah) di setiap masjid diputuskan oleh pengurus DKM dan imam setempat.
Anggota komunitas dan jamaah setempat secara berkala memperbarui dan memverifikasi jadwal sholat berjamaah saat terjadi perubahan musim atau jadwal sholat tarawih Ramadhan.
Jadwal jamaah diselaraskan dengan pedoman resmi kementerian dan verifikasi komunitas setempat.
Bisnis & Fasilitas Sekitar
Lihat semua restoran halal & tempat lokal di Karanganyar →Alfamart
Daily Provisions & Essentials
Indomaret
Daily Provisions & Essentials
Donat Tisanda
Fast Food & Quick Bites
Punya bisnis lokal di sini?
Klaim tempat Anda dan terhubung dengan jamaah yang mengunjungi masjid ini.
Pertanyaan yang Sering Diajukan
- Jam berapa jamaah Subuh di Masjid Hidayatul Ummah Puspan?
- Jamaah Subuh di Masjid Hidayatul Ummah Puspan hari ini pukul 4:45 AM (hasil perhitungan Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i)). Adzan biasanya dikumandangkan 15–20 menit lebih awal.
- Jam berapa sholat Jumat di Masjid Hidayatul Ummah Puspan?
- Waktu khutbah Jumat pasti di Masjid Hidayatul Ummah Puspan belum terverifikasi. Sholat Jumat biasanya dilaksanakan tak lama setelah waktu Dzuhur.
- Apakah Masjid Hidayatul Ummah Puspan memiliki area sholat wanita?
- Area sholat wanita belum terkonfirmasi untuk Masjid Hidayatul Ummah Puspan.
- Apakah sholat berjamaah 5 waktu dilaksanakan di Masjid Hidayatul Ummah Puspan?
- Ya, sholat fardhu 5 waktu dilaksanakan secara berjamaah setiap hari di Masjid Hidayatul Ummah Puspan.
- Apakah tersedia fasilitas parkir dan akses kursi roda di Masjid Hidayatul Ummah Puspan?
- Area parkir khusus belum terkonfirmasi. Aksesibilitas kursi roda belum terkonfirmasi.
- Seberapa akurat jadwal ini?
- Halaman ini diperbarui terus-menerus: waktu hasil perhitungan diperbarui setiap hari dan waktu jamaah terverifikasi berubah begitu pengurus masjid memperbaruinya.
Masjid Terdekat di Karanganyar
- Masjid Hidayatul Ummah Puspan0 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Hidayatul Ummah10 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Hidayatul Ummah Puspan10 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Hidayatul Ummah Puspan10 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Hidayatul Ummah20 m · 1 min jalan · 1 min sepeda