Standar Waktu Salat dan Jeda Iqamah Kementerian Agama Republik Indonesia (Bimas Islam).
Masjid Ammar Bin Yasir R.A.
Jamaah Subuh berikutnya di Masjid Ammar Bin Yasir R.A. di Kabupaten Tasikmalaya pukul 5:00 AM. Jamaah Subuh di Masjid Ammar Bin Yasir R.A. hari ini pukul 5:00 AM, dihitung dengan metode Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i). (updated )
Waktu Jamaah
Terbit matahari (Isyraq mulai ~15 menit setelahnya): 5:42 AM · Zona waktu: Asia/Jakarta
Fasilitas & Layanan Masjid
Fasilitas dan sarana ibadah terkonfirmasi di masjid ini
Kontributor Utama
Anggota komunitas yang memperbarui jadwal sholat untuk masjid ini
Jadilah perwakilan masjid ini!
Jadilah orang pertama yang memverifikasi jadwal sholat masjid ini.
Tentang Masjid Ammar Bin Yasir R.A.
Masjid Ammar Bin Yasir R.A. adalah masjid di Kabupaten Tasikmalaya, Kabupaten Tasikmalaya.
Alamat: Indomaret Wisma Jaya, Jalan Kusuma Raya 1, Indonesia
Waktu sholat di halaman ini yang ditandai "Dihitung" menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°) — metode resmi yang berlaku di Kabupaten Tasikmalaya. Waktu yang ditandai "✓ Terverifikasi" ditetapkan langsung oleh pengurus masjid. Waktu jamaah (berjamaah) bisa berbeda dari waktu adzan; datang 10 menit lebih awal disarankan.
Waktu Subuh dan Isya dihitung menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°), standar yang diterapkan oleh Kemenag (Ministry of Religious Affairs, Indonesia).
Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid
Instruksi Resmi PemerintahRegulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas
Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid
Instruksi Resmi PemerintahRegulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas
Meskipun kementerian agama dan otoritas hisab menetapkan batas waktu awal sholat fardhu (adzan), waktu pelaksanaan sholat berjamaah (iqomah) di setiap masjid diputuskan oleh pengurus DKM dan imam setempat.
Anggota komunitas dan jamaah setempat secara berkala memperbarui dan memverifikasi jadwal sholat berjamaah saat terjadi perubahan musim atau jadwal sholat tarawih Ramadhan.
Jadwal jamaah diselaraskan dengan pedoman resmi kementerian dan verifikasi komunitas setempat.
Bisnis & Fasilitas Sekitar
Lihat semua restoran halal & tempat lokal di Kabupaten Tasikmalaya →Masjid AL-Muhadjirin
Congregational Prayers
Alfamart
Groceries & Household Items
Jami' Miftahul Jannah
Congregational Prayers
Waroeng Makan Bebek Lalada
Dine-in & Takeaway
Masjid Al Muhajirin
Congregational Prayers
SD Negeri Karangsatria 02
Layanan School
Masjid Baitul Muttaqin
Congregational Prayers
Jami' Nurul Falah
Congregational Prayers
Punya bisnis lokal di sini?
Klaim tempat Anda dan terhubung dengan jamaah yang mengunjungi masjid ini.
Pertanyaan yang Sering Diajukan
- Jam berapa jamaah Subuh di Masjid Ammar Bin Yasir R.A.?
- Jamaah Subuh di Masjid Ammar Bin Yasir R.A. hari ini pukul 5:00 AM (hasil perhitungan Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i)). Adzan biasanya dikumandangkan 15–20 menit lebih awal.
- Jam berapa sholat Jumat di Masjid Ammar Bin Yasir R.A.?
- Waktu khutbah Jumat pasti di Masjid Ammar Bin Yasir R.A. belum terverifikasi. Sholat Jumat biasanya dilaksanakan tak lama setelah waktu Dzuhur.
- Apakah Masjid Ammar Bin Yasir R.A. memiliki area sholat wanita?
- Area sholat wanita belum terkonfirmasi untuk Masjid Ammar Bin Yasir R.A..
- Apakah sholat berjamaah 5 waktu dilaksanakan di Masjid Ammar Bin Yasir R.A.?
- Ya, sholat fardhu 5 waktu dilaksanakan secara berjamaah setiap hari di Masjid Ammar Bin Yasir R.A..
- Apakah tersedia fasilitas parkir dan akses kursi roda di Masjid Ammar Bin Yasir R.A.?
- Area parkir khusus belum terkonfirmasi. Aksesibilitas kursi roda belum terkonfirmasi.
- Seberapa akurat jadwal ini?
- Halaman ini diperbarui terus-menerus: waktu hasil perhitungan diperbarui setiap hari dan waktu jamaah terverifikasi berubah begitu pengurus masjid memperbaruinya.
Masjid Terdekat di Kabupaten Tasikmalaya
- Masjid Ammar Bin Yasir R.A.0 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Baitus Syafa'ah270 m · 4 min jalan · 2 min sepeda
- BAITUS SYAFAAH270 m · 4 min jalan · 2 min sepeda
- BAITUS SYAFA'AH270 m · 4 min jalan · 2 min sepeda
- Masjid Baitus Syafa'ah270 m · 4 min jalan · 2 min sepeda