Standar Waktu Salat dan Jeda Iqamah Kementerian Agama Republik Indonesia (Bimas Islam).
Masjid Nurul Hadied
Jamaah Dzuhur berikutnya di Masjid Nurul Hadied di Kabupaten Kulon Progo pukul 12:30 PM. Jamaah Subuh di Masjid Nurul Hadied hari ini pukul 5:00 AM, dihitung dengan metode Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i). (updated )
Waktu Jamaah
Terbit matahari (Isyraq mulai ~15 menit setelahnya): 5:41 AM · Zona waktu: Asia/Jakarta
Fasilitas & Layanan Masjid
Fasilitas dan sarana ibadah terkonfirmasi di masjid ini
Kontributor Utama
Anggota komunitas yang memperbarui jadwal sholat untuk masjid ini
Jadilah perwakilan masjid ini!
Jadilah orang pertama yang memverifikasi jadwal sholat masjid ini.
Tentang Masjid Nurul Hadied
Masjid Nurul Hadied adalah masjid di Kabupaten Kulon Progo, Kabupaten Kulon Progo.
Alamat: Jalan Raya Cibitung KM 48, Indonesia
Waktu sholat di halaman ini yang ditandai "Dihitung" menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°) — metode resmi yang berlaku di Kabupaten Kulon Progo. Waktu yang ditandai "✓ Terverifikasi" ditetapkan langsung oleh pengurus masjid. Waktu jamaah (berjamaah) bisa berbeda dari waktu adzan; datang 10 menit lebih awal disarankan.
Waktu Subuh dan Isya dihitung menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°), standar yang diterapkan oleh Kemenag (Ministry of Religious Affairs, Indonesia).
Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid
Instruksi Resmi PemerintahRegulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas
Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid
Instruksi Resmi PemerintahRegulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas
Meskipun kementerian agama dan otoritas hisab menetapkan batas waktu awal sholat fardhu (adzan), waktu pelaksanaan sholat berjamaah (iqomah) di setiap masjid diputuskan oleh pengurus DKM dan imam setempat.
Anggota komunitas dan jamaah setempat secara berkala memperbarui dan memverifikasi jadwal sholat berjamaah saat terjadi perubahan musim atau jadwal sholat tarawih Ramadhan.
Jadwal jamaah diselaraskan dengan pedoman resmi kementerian dan verifikasi komunitas setempat.
Bisnis & Fasilitas Sekitar
Lihat semua restoran halal & tempat lokal di Kabupaten Kulon Progo →Masjid Besar Al Mukarromah Cikarang Utara
Congregational Prayers
Punya bisnis lokal di sini?
Klaim tempat Anda dan terhubung dengan jamaah yang mengunjungi masjid ini.
Pertanyaan yang Sering Diajukan
- Jam berapa jamaah Subuh di Masjid Nurul Hadied?
- Jamaah Subuh di Masjid Nurul Hadied hari ini pukul 5:00 AM (hasil perhitungan Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i)). Adzan biasanya dikumandangkan 15–20 menit lebih awal.
- Jam berapa sholat Jumat di Masjid Nurul Hadied?
- Waktu khutbah Jumat pasti di Masjid Nurul Hadied belum terverifikasi. Sholat Jumat biasanya dilaksanakan tak lama setelah waktu Dzuhur.
- Apakah Masjid Nurul Hadied memiliki area sholat wanita?
- Area sholat wanita belum terkonfirmasi untuk Masjid Nurul Hadied.
- Apakah sholat berjamaah 5 waktu dilaksanakan di Masjid Nurul Hadied?
- Ya, sholat fardhu 5 waktu dilaksanakan secara berjamaah setiap hari di Masjid Nurul Hadied.
- Apakah tersedia fasilitas parkir dan akses kursi roda di Masjid Nurul Hadied?
- Area parkir khusus belum terkonfirmasi. Aksesibilitas kursi roda belum terkonfirmasi.
- Seberapa akurat jadwal ini?
- Halaman ini diperbarui terus-menerus: waktu hasil perhitungan diperbarui setiap hari dan waktu jamaah terverifikasi berubah begitu pengurus masjid memperbaruinya.
Masjid Terdekat di Kabupaten Kulon Progo
- Masjid Nurul Hadied0 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Mushola Nurul Iman Kp.ketapang320 m · 4 min jalan · 2 min sepeda
- Mushola Nurul Iman Kp.ketapang320 m · 4 min jalan · 2 min sepeda
- Masjid Agung Nurut Taqwa510 m · 7 min jalan · 3 min sepeda
- Masjid Agung Nurut Taqwa510 m · 7 min jalan · 3 min sepeda