Skip to content
Go back

Masjid Syuhada

Perumahan Sri Gunting, Sunggal Kanan, Sunggal, Indonesia
Waktu Sholat Berikutnya
Maghrib
6:26 PM
01:28:22
Tersisa

Jamaah Maghrib berikutnya di Masjid Syuhada di Kabupaten Deli Serdang pukul 6:26 PM. Jamaah Subuh di Masjid Syuhada hari ini pukul 5:30 AM, dihitung dengan metode Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i). (updated )

Waktu Jamaah

Syafi'i
SubuhHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:4:58 AM6:15 AM
Jamaah5:30 AM
Terbit Matahari6:15 AM
DzuhurHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:12:18 PM3:25 PM
Jamaah1:00 PM
AsharHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:3:25 PM6:21 PM
Jamaah4:00 PM
MaghribHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:6:21 PM7:30 PM
Jamaah6:26 PM
IsyaHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:7:30 PM4:58 AM
Jamaah8:00 PM
Sholat JumatHasil perhitungan (Kemenag)
Khutbah Jumat·Waktu:12:18 PM3:25 PM
Jamaah1:00 PM

Terbit matahari (Isyraq mulai ~15 menit setelahnya): 6:15 AM · Zona waktu: Asia/Jakarta

Fasilitas & Layanan Masjid

Fasilitas dan sarana ibadah terkonfirmasi di masjid ini

Sholat 5 WaktuTersedia
Sholat JumatTersedia
Area Sholat WanitaBelum Dikonfirmasi
Tempat WudhuTersedia
Sholat Idul Fitri/AdhaBelum Dikonfirmasi
Sholat TarawihBelum Dikonfirmasi
Akses Kursi RodaBelum Dikonfirmasi
Area ParkirBelum Dikonfirmasi
Kelas MengajiBelum Dikonfirmasi
Verified*

Kontributor Utama

Anggota komunitas yang memperbarui jadwal sholat untuk masjid ini

Jadilah perwakilan masjid ini!

Jadilah orang pertama yang memverifikasi jadwal sholat masjid ini.

Share on WhatsAppLihat petunjuk arah

Tentang Masjid Syuhada

Masjid Syuhada adalah sarana ibadah umat Islam yang melayani masyarakat muslim di the area. Beralamat di Perumahan Sri Gunting, Sunggal Kanan, Kabupaten Deli Serdang, Sunggal, North Sumatra, ID, masjid ini aktif menyelenggarakan sholat berjamaah harian.

Alamat: Perumahan Sri Gunting, Sunggal Kanan, Kabupaten Deli Serdang, Sunggal, North Sumatra, Indonesia

Waktu sholat di halaman ini yang ditandai "Dihitung" menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°) — metode resmi yang berlaku di Kabupaten Deli Serdang. Waktu yang ditandai "✓ Terverifikasi" ditetapkan langsung oleh pengurus masjid. Waktu jamaah (berjamaah) bisa berbeda dari waktu adzan; datang 10 menit lebih awal disarankan.

Waktu Subuh dan Isya dihitung menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°), standar yang diterapkan oleh Kemenag (Ministry of Religious Affairs, Indonesia).

Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid

Instruksi Resmi Pemerintah

Regulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas

Otoritas Keagamaan Resmi & Regulasi Sholat

Standar Waktu Salat dan Jeda Iqamah Kementerian Agama Republik Indonesia (Bimas Islam).

Standar Hisab / Perhitungan: Kemenag National Standard (Fajr 20°, Isha 18°, Shafi'i Asr)Region: Kabupaten Deli Serdang, ID
Jadwal Waktu Sholat Jamaah & Jeda Adzan ke Iqomah
Subuh
5:30 AM
+15 menit
Dzuhur
1:00 PM
+15 menit
Ashar
4:00 PM
+15 menit
Maghrib
6:26 PM
+10 menit
Isya
8:00 PM
+15 menit
Jumat
1:00 PM
+30 menit
Kontribusi Jadwal Jamaah Berbasis Komunitas

Meskipun kementerian agama dan otoritas hisab menetapkan batas waktu awal sholat fardhu (adzan), waktu pelaksanaan sholat berjamaah (iqomah) di setiap masjid diputuskan oleh pengurus DKM dan imam setempat.

Anggota komunitas dan jamaah setempat secara berkala memperbarui dan memverifikasi jadwal sholat berjamaah saat terjadi perubahan musim atau jadwal sholat tarawih Ramadhan.

Jadwal jamaah diselaraskan dengan pedoman resmi kementerian dan verifikasi komunitas setempat.

Masjid Hj Adja Bisni

🕌Masjid / Musholla1414m

Congregational Prayers

📍~1414m dari masjid ini · Kabupaten Deli Serdang

Yayasan perguruan sultan iskandar muda

📍School1416m

Layanan School

📍~1416m dari masjid ini · Kabupaten Deli Serdang

SMP Negeri 30 Medan

📍School1664m

Layanan School

📍~1664m dari masjid ini · Kabupaten Deli Serdang

Masjid Furqon Abar

🕌Masjid / Musholla1731m

Congregational Prayers

📍~1731m dari masjid ini · Kabupaten Deli Serdang

Raudhatul Athfal Al-Fityan Medan

📍School1770m

Layanan School

📍~1770m dari masjid ini · Kabupaten Deli Serdang

SMA Islam Al-Fityan

📍School1791m

Layanan School

📍~1791m dari masjid ini · Kabupaten Deli Serdang

Sekolah Dasar Islam Terpadu Al-Fityan

📍School1797m

Layanan School

📍~1797m dari masjid ini · Kabupaten Deli Serdang

Masjid Al-Arif Tasbih II

🕌Masjid / Musholla1818m

Congregational Prayers

📍~1818m dari masjid ini · Kabupaten Deli Serdang

Ayam penyet cindelaras

Cafe1845m

Layanan Cafe

📍~1845m dari masjid ini · Kabupaten Deli Serdang

Anyong cafe studio

Cafe1852m

Layanan Cafe

📍~1852m dari masjid ini · Kabupaten Deli Serdang

Punya bisnis lokal di sini?

Klaim tempat Anda dan terhubung dengan jamaah yang mengunjungi masjid ini.

Iklankan di Sini

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Jam berapa jamaah Subuh di Masjid Syuhada?
Jamaah Subuh di Masjid Syuhada hari ini pukul 5:30 AM (hasil perhitungan Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i)). Adzan biasanya dikumandangkan 15–20 menit lebih awal.
Jam berapa sholat Jumat di Masjid Syuhada?
Khutbah Jumat di Masjid Syuhada dimulai pukul 1:00 PM setiap hari Jumat.
Apakah Masjid Syuhada memiliki area sholat wanita?
Area sholat wanita belum terkonfirmasi untuk Masjid Syuhada.
Apakah sholat berjamaah 5 waktu dilaksanakan di Masjid Syuhada?
Ya, sholat fardhu 5 waktu dilaksanakan secara berjamaah setiap hari di Masjid Syuhada.
Apakah tersedia fasilitas parkir dan akses kursi roda di Masjid Syuhada?
Area parkir khusus belum terkonfirmasi. Aksesibilitas kursi roda belum terkonfirmasi.
Seberapa akurat jadwal ini?
Halaman ini diperbarui terus-menerus: waktu hasil perhitungan diperbarui setiap hari dan waktu jamaah terverifikasi berubah begitu pengurus masjid memperbaruinya.

Masjid Terdekat di Kabupaten Deli Serdang

Petunjuk Arah