Standar Waktu Salat dan Jeda Iqamah Kementerian Agama Republik Indonesia (Bimas Islam).
Humas Masjid Agung Palopo
Jamaah Subuh berikutnya di Humas Masjid Agung Palopo di Kabupaten Buton Tengah pukul 5:00 AM. Jamaah Subuh di Humas Masjid Agung Palopo hari ini pukul 5:00 AM, dihitung dengan metode Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i). (updated )
Waktu Jamaah
Terbit matahari (Isyraq mulai ~15 menit setelahnya): 5:40 AM · Zona waktu: Asia/Jakarta
Fasilitas & Layanan Masjid
Fasilitas dan sarana ibadah terkonfirmasi di masjid ini
Kontributor Utama
Anggota komunitas yang memperbarui jadwal sholat untuk masjid ini
Jadilah perwakilan masjid ini!
Jadilah orang pertama yang memverifikasi jadwal sholat masjid ini.
Tentang Humas Masjid Agung Palopo
Humas Masjid Agung Palopo adalah masjid di Kabupaten Buton Tengah, Kabupaten Buton Tengah.
Alamat: Jalan KH M Hasyim 1, Indonesia
Waktu sholat di halaman ini yang ditandai "Dihitung" menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°) — metode resmi yang berlaku di Kabupaten Buton Tengah. Waktu yang ditandai "✓ Terverifikasi" ditetapkan langsung oleh pengurus masjid. Waktu jamaah (berjamaah) bisa berbeda dari waktu adzan; datang 10 menit lebih awal disarankan.
Waktu Subuh dan Isya dihitung menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°), standar yang diterapkan oleh Kemenag (Ministry of Religious Affairs, Indonesia).
Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid
Instruksi Resmi PemerintahRegulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas
Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid
Instruksi Resmi PemerintahRegulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas
Meskipun kementerian agama dan otoritas hisab menetapkan batas waktu awal sholat fardhu (adzan), waktu pelaksanaan sholat berjamaah (iqomah) di setiap masjid diputuskan oleh pengurus DKM dan imam setempat.
Anggota komunitas dan jamaah setempat secara berkala memperbarui dan memverifikasi jadwal sholat berjamaah saat terjadi perubahan musim atau jadwal sholat tarawih Ramadhan.
Jadwal jamaah diselaraskan dengan pedoman resmi kementerian dan verifikasi komunitas setempat.
Pertanyaan yang Sering Diajukan
- Jam berapa jamaah Subuh di Humas Masjid Agung Palopo?
- Jamaah Subuh di Humas Masjid Agung Palopo hari ini pukul 5:00 AM (hasil perhitungan Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i)). Adzan biasanya dikumandangkan 15–20 menit lebih awal.
- Jam berapa sholat Jumat di Humas Masjid Agung Palopo?
- Waktu khutbah Jumat pasti di Humas Masjid Agung Palopo belum terverifikasi. Sholat Jumat biasanya dilaksanakan tak lama setelah waktu Dzuhur.
- Apakah Humas Masjid Agung Palopo memiliki area sholat wanita?
- Area sholat wanita belum terkonfirmasi untuk Humas Masjid Agung Palopo.
- Apakah sholat berjamaah 5 waktu dilaksanakan di Humas Masjid Agung Palopo?
- Ya, sholat fardhu 5 waktu dilaksanakan secara berjamaah setiap hari di Humas Masjid Agung Palopo.
- Apakah tersedia fasilitas parkir dan akses kursi roda di Humas Masjid Agung Palopo?
- Area parkir khusus belum terkonfirmasi. Aksesibilitas kursi roda belum terkonfirmasi.
- Seberapa akurat jadwal ini?
- Halaman ini diperbarui terus-menerus: waktu hasil perhitungan diperbarui setiap hari dan waktu jamaah terverifikasi berubah begitu pengurus masjid memperbaruinya.
Masjid Terdekat di Kabupaten Buton Tengah
- Humas Masjid Agung Palopo0 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Baiturrahim490 m · 6 min jalan · 2 min sepeda
- Masjid Baiturrahim490 m · 6 min jalan · 2 min sepeda
- NUR TAUFIQ680 m · 9 min jalan · 3 min sepeda
- Masjid Nuruddin680 m · 9 min jalan · 3 min sepeda