Standar Waktu Salat dan Jeda Iqamah Kementerian Agama Republik Indonesia (Bimas Islam).
Masjid Gudang Pasantren
Jamaah Subuh berikutnya di Masjid Gudang Pasantren di Kabupaten Batu Bara pukul 5:00 AM. Jamaah Subuh di Masjid Gudang Pasantren hari ini pukul 5:00 AM, dihitung dengan metode Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i). (updated )
Waktu Jamaah
Terbit matahari (Isyraq mulai ~15 menit setelahnya): 5:37 AM · Zona waktu: Asia/Jakarta
Fasilitas & Layanan Masjid
Fasilitas dan sarana ibadah terkonfirmasi di masjid ini
Kontributor Utama
Anggota komunitas yang memperbarui jadwal sholat untuk masjid ini
Jadilah perwakilan masjid ini!
Jadilah orang pertama yang memverifikasi jadwal sholat masjid ini.
Tentang Masjid Gudang Pasantren
Masjid Gudang Pasantren adalah masjid di Kabupaten Batu Bara, Kabupaten Batu Bara.
Alamat: Jalan Pesantren 2, Indonesia
Waktu sholat di halaman ini yang ditandai "Dihitung" menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°) — metode resmi yang berlaku di Kabupaten Batu Bara. Waktu yang ditandai "✓ Terverifikasi" ditetapkan langsung oleh pengurus masjid. Waktu jamaah (berjamaah) bisa berbeda dari waktu adzan; datang 10 menit lebih awal disarankan.
Waktu Subuh dan Isya dihitung menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°), standar yang diterapkan oleh Kemenag (Ministry of Religious Affairs, Indonesia).
Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid
Instruksi Resmi PemerintahRegulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas
Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid
Instruksi Resmi PemerintahRegulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas
Meskipun kementerian agama dan otoritas hisab menetapkan batas waktu awal sholat fardhu (adzan), waktu pelaksanaan sholat berjamaah (iqomah) di setiap masjid diputuskan oleh pengurus DKM dan imam setempat.
Anggota komunitas dan jamaah setempat secara berkala memperbarui dan memverifikasi jadwal sholat berjamaah saat terjadi perubahan musim atau jadwal sholat tarawih Ramadhan.
Jadwal jamaah diselaraskan dengan pedoman resmi kementerian dan verifikasi komunitas setempat.
Bisnis & Fasilitas Sekitar
Lihat semua restoran halal & tempat lokal di Kabupaten Batu Bara →Kebab Cikalang
Fast Food & Quick Bites
LEMONA Cake & Bakery
Fresh Breads & Baked Goods
Nasi Tutug Oncom Kalektoran
Dine-in & Takeaway
Toko Anna Acc n Toys
Pakaian Anak, Mainan & Perlengkapan Bayi
Mie Baso 55 Dokar
Dine-in & Takeaway
Nasi Goreng Si Gobing
Fast Food & Quick Bites
Musholla Stasiun Tasikmalaya
Congregational Prayers
Transmart
Groceries & Household Items
Masjid Al Ilyas
Congregational Prayers
Punya bisnis lokal di sini?
Klaim tempat Anda dan terhubung dengan jamaah yang mengunjungi masjid ini.
Pertanyaan yang Sering Diajukan
- Jam berapa jamaah Subuh di Masjid Gudang Pasantren?
- Jamaah Subuh di Masjid Gudang Pasantren hari ini pukul 5:00 AM (hasil perhitungan Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i)). Adzan biasanya dikumandangkan 15–20 menit lebih awal.
- Jam berapa sholat Jumat di Masjid Gudang Pasantren?
- Waktu khutbah Jumat pasti di Masjid Gudang Pasantren belum terverifikasi. Sholat Jumat biasanya dilaksanakan tak lama setelah waktu Dzuhur.
- Apakah Masjid Gudang Pasantren memiliki area sholat wanita?
- Area sholat wanita belum terkonfirmasi untuk Masjid Gudang Pasantren.
- Apakah sholat berjamaah 5 waktu dilaksanakan di Masjid Gudang Pasantren?
- Ya, sholat fardhu 5 waktu dilaksanakan secara berjamaah setiap hari di Masjid Gudang Pasantren.
- Apakah tersedia fasilitas parkir dan akses kursi roda di Masjid Gudang Pasantren?
- Area parkir khusus belum terkonfirmasi. Aksesibilitas kursi roda belum terkonfirmasi.
- Seberapa akurat jadwal ini?
- Halaman ini diperbarui terus-menerus: waktu hasil perhitungan diperbarui setiap hari dan waktu jamaah terverifikasi berubah begitu pengurus masjid memperbaruinya.
Masjid Terdekat di Kabupaten Batu Bara
- Masjid Gudang Pasantren0 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Gudang Pasantren0 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Jami An-Nur190 m · 3 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Jami An-Nur190 m · 3 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Kabupaten Batu Bara200 m · 3 min jalan · 1 min sepeda