Skip to content
Go back

Masjid Jami Al Fathiniyah

Jalan Intan 1 2, Cidokom, Gunung Sindur, Indonesia
Waktu Sholat Berikutnya
Dzuhur
12:30 PM
01:13:30
Tersisa

Jamaah Dzuhur berikutnya di Masjid Jami Al Fathiniyah di Gunung Sindur pukul 12:30 PM. Jamaah Subuh di Masjid Jami Al Fathiniyah hari ini pukul 5:00 AM, dihitung dengan metode Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i). (updated )

Waktu Jamaah

Syafi'i
SubuhHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:4:26 AM5:43 AM
Jamaah5:00 AM
Terbit Matahari5:43 AM
DzuhurHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:11:46 AM2:57 PM
Jamaah12:30 PM
AsharHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:2:57 PM5:49 PM
Jamaah3:30 PM
MaghribHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:5:49 PM6:58 PM
Jamaah5:54 PM
IsyaHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:6:58 PM4:26 AM
Jamaah7:30 PM
Sholat JumatHasil perhitungan (Kemenag)
Khutbah Jumat·Waktu:11:46 AM2:57 PM
Jamaah12:30 PM

Terbit matahari (Isyraq mulai ~15 menit setelahnya): 5:43 AM · Zona waktu: Asia/Jakarta

Fasilitas & Layanan Masjid

Fasilitas dan sarana ibadah terkonfirmasi di masjid ini

Sholat 5 WaktuTersedia
Sholat JumatTersedia
Area Sholat WanitaBelum Dikonfirmasi
Tempat WudhuTersedia
Sholat Idul Fitri/AdhaBelum Dikonfirmasi
Sholat TarawihBelum Dikonfirmasi
Akses Kursi RodaBelum Dikonfirmasi
Area ParkirBelum Dikonfirmasi
Kelas MengajiBelum Dikonfirmasi
Verified*

Kontributor Utama

Anggota komunitas yang memperbarui jadwal sholat untuk masjid ini

Jadilah perwakilan masjid ini!

Jadilah orang pertama yang memverifikasi jadwal sholat masjid ini.

Share on WhatsAppLihat petunjuk arah

Tentang Masjid Jami Al Fathiniyah

Masjid Jami Al Fathiniyah adalah sarana ibadah umat Islam yang melayani masyarakat muslim di the area. Beralamat di Jalan Intan 1 2, Cidokom, Gunung Sindur, West Java, ID, masjid ini aktif menyelenggarakan sholat berjamaah harian.

Alamat: Jalan Intan 1 2, Cidokom, Gunung Sindur, West Java, Indonesia

Waktu sholat di halaman ini yang ditandai "Dihitung" menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°) — metode resmi yang berlaku di Gunung Sindur. Waktu yang ditandai "✓ Terverifikasi" ditetapkan langsung oleh pengurus masjid. Waktu jamaah (berjamaah) bisa berbeda dari waktu adzan; datang 10 menit lebih awal disarankan.

Waktu Subuh dan Isya dihitung menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°), standar yang diterapkan oleh Kemenag (Ministry of Religious Affairs, Indonesia).

Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid

Instruksi Resmi Pemerintah

Regulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas

Otoritas Keagamaan Resmi & Regulasi Sholat

Standar Waktu Salat dan Jeda Iqamah Kementerian Agama Republik Indonesia (Bimas Islam).

Standar Hisab / Perhitungan: Kemenag National Standard (Fajr 20°, Isha 18°, Shafi'i Asr)Region: Gunung Sindur, ID
Jadwal Waktu Sholat Jamaah & Jeda Adzan ke Iqomah
Subuh
5:00 AM
+15 menit
Dzuhur
12:30 PM
+15 menit
Ashar
3:30 PM
+15 menit
Maghrib
5:54 PM
+10 menit
Isya
7:30 PM
+15 menit
Jumat
12:30 PM
+30 menit
Kontribusi Jadwal Jamaah Berbasis Komunitas

Meskipun kementerian agama dan otoritas hisab menetapkan batas waktu awal sholat fardhu (adzan), waktu pelaksanaan sholat berjamaah (iqomah) di setiap masjid diputuskan oleh pengurus DKM dan imam setempat.

Anggota komunitas dan jamaah setempat secara berkala memperbarui dan memverifikasi jadwal sholat berjamaah saat terjadi perubahan musim atau jadwal sholat tarawih Ramadhan.

Jadwal jamaah diselaraskan dengan pedoman resmi kementerian dan verifikasi komunitas setempat.

SD Fathu Makkah

📍School379m

Layanan School

📍~379m dari masjid ini · Gunung Sindur

SMP Islam Mutiara Insani;SMKS Mutiara Insani Parung

📍School442m

Layanan School

📍~442m dari masjid ini · Gunung Sindur

SD Negeri Padurenan

📍School720m

Layanan School

📍~720m dari masjid ini · Gunung Sindur

SD Negeri Melati

📍School1027m

Layanan School

📍~1027m dari masjid ini · Gunung Sindur

SMP N 1 Parung

📍School1101m

Layanan School

📍~1101m dari masjid ini · Gunung Sindur

SMP Darunnajah 8

📍School1123m

Layanan School

📍~1123m dari masjid ini · Gunung Sindur

SDI Darunnajah 8

📍School1171m

Layanan School

📍~1171m dari masjid ini · Gunung Sindur

SD Negeri Cidokom 03

📍School1210m

Layanan School

📍~1210m dari masjid ini · Gunung Sindur

SD Negeri Waru 02

📍School1262m

Layanan School

📍~1262m dari masjid ini · Gunung Sindur

SMP Yapia Parung

📍School1272m

Layanan School

📍~1272m dari masjid ini · Gunung Sindur

Punya bisnis lokal di sini?

Klaim tempat Anda dan terhubung dengan jamaah yang mengunjungi masjid ini.

Iklankan di Sini

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Jam berapa jamaah Subuh di Masjid Jami Al Fathiniyah?
Jamaah Subuh di Masjid Jami Al Fathiniyah hari ini pukul 5:00 AM (hasil perhitungan Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i)). Adzan biasanya dikumandangkan 15–20 menit lebih awal.
Jam berapa sholat Jumat di Masjid Jami Al Fathiniyah?
Khutbah Jumat di Masjid Jami Al Fathiniyah dimulai pukul 12:30 PM setiap hari Jumat.
Apakah Masjid Jami Al Fathiniyah memiliki area sholat wanita?
Area sholat wanita belum terkonfirmasi untuk Masjid Jami Al Fathiniyah.
Apakah sholat berjamaah 5 waktu dilaksanakan di Masjid Jami Al Fathiniyah?
Ya, sholat fardhu 5 waktu dilaksanakan secara berjamaah setiap hari di Masjid Jami Al Fathiniyah.
Apakah tersedia fasilitas parkir dan akses kursi roda di Masjid Jami Al Fathiniyah?
Area parkir khusus belum terkonfirmasi. Aksesibilitas kursi roda belum terkonfirmasi.
Seberapa akurat jadwal ini?
Halaman ini diperbarui terus-menerus: waktu hasil perhitungan diperbarui setiap hari dan waktu jamaah terverifikasi berubah begitu pengurus masjid memperbaruinya.

Masjid Terdekat di Gunung Sindur

Petunjuk Arah