Skip to content
Go back

Masjid Syuhada Mina RS-Haji Jakarta

Jl. Raya Pondok Gede kav. IV Pinang Ranti Makasar Jakarta Timur, Pinang Ranti, Makasar, Indonesia
Waktu Sholat Berikutnya
Dzuhur
12:30 PM
06:33:16
Tersisa

Jamaah Dzuhur berikutnya di Masjid Syuhada Mina RS-Haji Jakarta di East Jakarta pukul 12:30 PM. Jamaah Subuh di Masjid Syuhada Mina RS-Haji Jakarta hari ini pukul 5:00 AM, dihitung dengan metode Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i). (updated )

Waktu Jamaah

Syafi'i
SubuhHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:4:25 AM5:42 AM
Jamaah5:00 AM
Terbit Matahari5:42 AM
DzuhurHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:11:45 AM2:56 PM
Jamaah12:30 PM
AsharHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:2:56 PM5:48 PM
Jamaah3:30 PM
MaghribHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:5:48 PM6:57 PM
Jamaah5:53 PM
IsyaHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:6:57 PM4:25 AM
Jamaah7:30 PM
Sholat JumatHasil perhitungan (Kemenag)
Khutbah Jumat·Waktu:11:45 AM2:56 PM
Jamaah12:30 PM

Terbit matahari (Isyraq mulai ~15 menit setelahnya): 5:42 AM · Zona waktu: Asia/Jakarta

Fasilitas & Layanan Masjid

Fasilitas dan sarana ibadah terkonfirmasi di masjid ini

Sholat 5 WaktuTersedia
Sholat JumatTersedia
Area Sholat WanitaBelum Dikonfirmasi
Tempat WudhuTersedia
Sholat Idul Fitri/AdhaBelum Dikonfirmasi
Sholat TarawihBelum Dikonfirmasi
Akses Kursi RodaBelum Dikonfirmasi
Area ParkirBelum Dikonfirmasi
Kelas MengajiBelum Dikonfirmasi
Verified*

Kontributor Utama

Anggota komunitas yang memperbarui jadwal sholat untuk masjid ini

Jadilah perwakilan masjid ini!

Jadilah orang pertama yang memverifikasi jadwal sholat masjid ini.

Share on WhatsAppLihat petunjuk arah

Tentang Masjid Syuhada Mina RS-Haji Jakarta

Masjid Syuhada Mina RS-Haji Jakarta adalah sarana ibadah umat Islam yang melayani masyarakat muslim di Jakarta, DKI Jakarta. Beralamat di Jl. Raya Pondok Gede kav. IV Pinang Ranti Makasar Jakarta Timur, Pinang Ranti, East Jakarta, Makasar, Special Capital Region of Jakarta, ID, masjid ini aktif menyelenggarakan sholat berjamaah harian.

Alamat: Jl. Raya Pondok Gede kav. IV Pinang Ranti Makasar Jakarta Timur, Pinang Ranti, East Jakarta, Makasar, Special Capital Region of Jakarta, Indonesia

Waktu sholat di halaman ini yang ditandai "Dihitung" menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°) — metode resmi yang berlaku di East Jakarta. Waktu yang ditandai "✓ Terverifikasi" ditetapkan langsung oleh pengurus masjid. Waktu jamaah (berjamaah) bisa berbeda dari waktu adzan; datang 10 menit lebih awal disarankan.

Waktu Subuh dan Isya dihitung menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°), standar yang diterapkan oleh Kemenag (Ministry of Religious Affairs, Indonesia).

Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid

Instruksi Resmi Pemerintah

Regulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas

Otoritas Keagamaan Resmi & Regulasi Sholat

Standar Waktu Salat dan Jeda Iqamah Kementerian Agama Republik Indonesia (Bimas Islam).

Standar Hisab / Perhitungan: Kemenag National Standard (Fajr 20°, Isha 18°, Shafi'i Asr)Region: East Jakarta, ID
Jadwal Waktu Sholat Jamaah & Jeda Adzan ke Iqomah
Subuh
5:00 AM
+15 menit
Dzuhur
12:30 PM
+15 menit
Ashar
3:30 PM
+15 menit
Maghrib
5:53 PM
+10 menit
Isya
7:30 PM
+15 menit
Jumat
12:30 PM
+30 menit
Kontribusi Jadwal Jamaah Berbasis Komunitas

Meskipun kementerian agama dan otoritas hisab menetapkan batas waktu awal sholat fardhu (adzan), waktu pelaksanaan sholat berjamaah (iqomah) di setiap masjid diputuskan oleh pengurus DKM dan imam setempat.

Anggota komunitas dan jamaah setempat secara berkala memperbarui dan memverifikasi jadwal sholat berjamaah saat terjadi perubahan musim atau jadwal sholat tarawih Ramadhan.

Jadwal jamaah diselaraskan dengan pedoman resmi kementerian dan verifikasi komunitas setempat.

Mushola Al Furqon

🕌Masjid / Musholla397m

Congregational Prayers

📍~397m dari masjid ini · East Jakarta

Domino's

🍔Cepat Saji570m

Fast Food & Quick Bites

📍~570m dari masjid ini · East Jakarta

MAKO Cake and Bakery Stand Alone Taman Mini

🥖Toko Roti736m

Fresh Breads & Baked Goods

📍~736m dari masjid ini · East Jakarta

Alfamart

🏪Toko Kelontong877m

Daily Provisions & Essentials

📍~877m dari masjid ini · East Jakarta

Karimata

🍽️Restoran904m

Dine-in & Takeaway

📍~904m dari masjid ini · East Jakarta

J Co.

Cafe906m

Layanan Cafe

📍~906m dari masjid ini · East Jakarta

Bread Talk

🍽️Restoran908m

Dine-in & Takeaway

📍~908m dari masjid ini · East Jakarta

McDonald's

🍔Cepat Saji909m

Fast Food & Quick Bites

📍~909m dari masjid ini · East Jakarta

Bubur Ayam

🍽️Restoran928m

Dine-in & Takeaway

📍~928m dari masjid ini · East Jakarta

Soto Ceker & Ayam Bakar Betawi

🍔Cepat Saji1179m

Fast Food & Quick Bites

📍~1179m dari masjid ini · East Jakarta

Punya bisnis lokal di sini?

Klaim tempat Anda dan terhubung dengan jamaah yang mengunjungi masjid ini.

Iklankan di Sini

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Jam berapa jamaah Subuh di Masjid Syuhada Mina RS-Haji Jakarta?
Jamaah Subuh di Masjid Syuhada Mina RS-Haji Jakarta hari ini pukul 5:00 AM (hasil perhitungan Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i)). Adzan biasanya dikumandangkan 15–20 menit lebih awal.
Jam berapa sholat Jumat di Masjid Syuhada Mina RS-Haji Jakarta?
Khutbah Jumat di Masjid Syuhada Mina RS-Haji Jakarta dimulai pukul 12:30 PM setiap hari Jumat.
Apakah Masjid Syuhada Mina RS-Haji Jakarta memiliki area sholat wanita?
Area sholat wanita belum terkonfirmasi untuk Masjid Syuhada Mina RS-Haji Jakarta.
Apakah sholat berjamaah 5 waktu dilaksanakan di Masjid Syuhada Mina RS-Haji Jakarta?
Ya, sholat fardhu 5 waktu dilaksanakan secara berjamaah setiap hari di Masjid Syuhada Mina RS-Haji Jakarta.
Apakah tersedia fasilitas parkir dan akses kursi roda di Masjid Syuhada Mina RS-Haji Jakarta?
Area parkir khusus belum terkonfirmasi. Aksesibilitas kursi roda belum terkonfirmasi.
Seberapa akurat jadwal ini?
Halaman ini diperbarui terus-menerus: waktu hasil perhitungan diperbarui setiap hari dan waktu jamaah terverifikasi berubah begitu pengurus masjid memperbaruinya.

Masjid Terdekat di East Jakarta

Petunjuk Arah