Standar Waktu Salat dan Jeda Iqamah Kementerian Agama Republik Indonesia (Bimas Islam).
Masjid Ghairu Jami Baiturrahman
Jamaah Dzuhur berikutnya di Masjid Ghairu Jami Baiturrahman di East Jakarta pukul 12:30 PM. Jamaah Subuh di Masjid Ghairu Jami Baiturrahman hari ini pukul 5:00 AM, dihitung dengan metode Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i). (updated )
Waktu Jamaah
Terbit matahari (Isyraq mulai ~15 menit setelahnya): 5:43 AM · Zona waktu: Asia/Jakarta
Fasilitas & Layanan Masjid
Fasilitas dan sarana ibadah terkonfirmasi di masjid ini
Kontributor Utama
Anggota komunitas yang memperbarui jadwal sholat untuk masjid ini
Jadilah perwakilan masjid ini!
Jadilah orang pertama yang memverifikasi jadwal sholat masjid ini.
Tentang Masjid Ghairu Jami Baiturrahman
Masjid Ghairu Jami Baiturrahman adalah sarana ibadah umat Islam yang melayani masyarakat muslim di Jakarta, DKI Jakarta. Beralamat di DKI Jakarta, Cipinang Besar Selatan, East Jakarta, Jatinegara, Special Capital Region of Jakarta, ID, masjid ini aktif menyelenggarakan sholat berjamaah harian.
Alamat: DKI Jakarta, Cipinang Besar Selatan, East Jakarta, Jatinegara, Special Capital Region of Jakarta, Indonesia
Waktu sholat di halaman ini yang ditandai "Dihitung" menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°) — metode resmi yang berlaku di East Jakarta. Waktu yang ditandai "✓ Terverifikasi" ditetapkan langsung oleh pengurus masjid. Waktu jamaah (berjamaah) bisa berbeda dari waktu adzan; datang 10 menit lebih awal disarankan.
Waktu Subuh dan Isya dihitung menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°), standar yang diterapkan oleh Kemenag (Ministry of Religious Affairs, Indonesia).
Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid
Instruksi Resmi PemerintahRegulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas
Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid
Instruksi Resmi PemerintahRegulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas
Meskipun kementerian agama dan otoritas hisab menetapkan batas waktu awal sholat fardhu (adzan), waktu pelaksanaan sholat berjamaah (iqomah) di setiap masjid diputuskan oleh pengurus DKM dan imam setempat.
Anggota komunitas dan jamaah setempat secara berkala memperbarui dan memverifikasi jadwal sholat berjamaah saat terjadi perubahan musim atau jadwal sholat tarawih Ramadhan.
Jadwal jamaah diselaraskan dengan pedoman resmi kementerian dan verifikasi komunitas setempat.
Pertanyaan yang Sering Diajukan
- Jam berapa jamaah Subuh di Masjid Ghairu Jami Baiturrahman?
- Jamaah Subuh di Masjid Ghairu Jami Baiturrahman hari ini pukul 5:00 AM (hasil perhitungan Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i)). Adzan biasanya dikumandangkan 15–20 menit lebih awal.
- Jam berapa sholat Jumat di Masjid Ghairu Jami Baiturrahman?
- Waktu khutbah Jumat pasti di Masjid Ghairu Jami Baiturrahman belum terverifikasi. Sholat Jumat biasanya dilaksanakan tak lama setelah waktu Dzuhur.
- Apakah Masjid Ghairu Jami Baiturrahman memiliki area sholat wanita?
- Area sholat wanita belum terkonfirmasi untuk Masjid Ghairu Jami Baiturrahman.
- Apakah sholat berjamaah 5 waktu dilaksanakan di Masjid Ghairu Jami Baiturrahman?
- Ya, sholat fardhu 5 waktu dilaksanakan secara berjamaah setiap hari di Masjid Ghairu Jami Baiturrahman.
- Apakah tersedia fasilitas parkir dan akses kursi roda di Masjid Ghairu Jami Baiturrahman?
- Area parkir khusus belum terkonfirmasi. Aksesibilitas kursi roda belum terkonfirmasi.
- Seberapa akurat jadwal ini?
- Halaman ini diperbarui terus-menerus: waktu hasil perhitungan diperbarui setiap hari dan waktu jamaah terverifikasi berubah begitu pengurus masjid memperbaruinya.
Masjid Terdekat di East Jakarta
- Masjid Ghairu Jami Baiturrahman0 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Ghairu Jami Baiturrahman0 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Asyaturridho100 m · 2 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Aisyah R.A110 m · 2 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Asyaturridho110 m · 2 min jalan · 1 min sepeda