Standar Waktu Salat dan Jeda Iqamah Kementerian Agama Republik Indonesia (Bimas Islam).
Al-Huda Mosque
Jamaah Maghrib berikutnya di Al-Huda Mosque di Bogor pukul 5:54 PM. Jamaah Subuh di Al-Huda Mosque hari ini pukul 5:00 AM, dihitung dengan metode Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i). (updated )
Waktu Jamaah
Terbit matahari (Isyraq mulai ~15 menit setelahnya): 5:42 AM · Zona waktu: Asia/Kolkata
Fasilitas & Layanan Masjid
Fasilitas dan sarana ibadah terkonfirmasi di masjid ini
Kontributor Utama
Anggota komunitas yang memperbarui jadwal sholat untuk masjid ini
Jadilah perwakilan masjid ini!
Jadilah orang pertama yang memverifikasi jadwal sholat masjid ini.
Tentang Al-Huda Mosque
Al-Huda Mosque adalah sarana ibadah umat Islam yang melayani masyarakat muslim di the area. Beralamat di Al-Huda Mosque, kabupaten sukabumi, ID, masjid ini aktif menyelenggarakan sholat berjamaah harian.
Alamat: kabupaten sukabumi, Baranangsiang, Bogor, Bogor Timur, West Java, Indonesia
Waktu sholat di halaman ini yang ditandai "Dihitung" menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°) — metode resmi yang berlaku di Bogor. Waktu yang ditandai "✓ Terverifikasi" ditetapkan langsung oleh pengurus masjid. Waktu jamaah (berjamaah) bisa berbeda dari waktu adzan; datang 10 menit lebih awal disarankan.
Waktu Subuh dan Isya dihitung menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°), standar yang diterapkan oleh Kemenag (Ministry of Religious Affairs, Indonesia).
Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid
Instruksi Resmi PemerintahRegulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas
Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid
Instruksi Resmi PemerintahRegulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas
Meskipun kementerian agama dan otoritas hisab menetapkan batas waktu awal sholat fardhu (adzan), waktu pelaksanaan sholat berjamaah (iqomah) di setiap masjid diputuskan oleh pengurus DKM dan imam setempat.
Anggota komunitas dan jamaah setempat secara berkala memperbarui dan memverifikasi jadwal sholat berjamaah saat terjadi perubahan musim atau jadwal sholat tarawih Ramadhan.
Jadwal jamaah diselaraskan dengan pedoman resmi kementerian dan verifikasi komunitas setempat.
Pertanyaan yang Sering Diajukan
- Jam berapa jamaah Subuh di Al-Huda Mosque?
- Jamaah Subuh di Al-Huda Mosque hari ini pukul 5:00 AM (hasil perhitungan Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i)). Adzan biasanya dikumandangkan 15–20 menit lebih awal.
- Jam berapa sholat Jumat di Al-Huda Mosque?
- Waktu khutbah Jumat pasti di Al-Huda Mosque belum terverifikasi. Sholat Jumat biasanya dilaksanakan tak lama setelah waktu Dzuhur.
- Apakah Al-Huda Mosque memiliki area sholat wanita?
- Area sholat wanita belum terkonfirmasi untuk Al-Huda Mosque.
- Apakah sholat berjamaah 5 waktu dilaksanakan di Al-Huda Mosque?
- Ya, sholat fardhu 5 waktu dilaksanakan secara berjamaah setiap hari di Al-Huda Mosque.
- Apakah tersedia fasilitas parkir dan akses kursi roda di Al-Huda Mosque?
- Area parkir khusus belum terkonfirmasi. Aksesibilitas kursi roda belum terkonfirmasi.
- Seberapa akurat jadwal ini?
- Halaman ini diperbarui terus-menerus: waktu hasil perhitungan diperbarui setiap hari dan waktu jamaah terverifikasi berubah begitu pengurus masjid memperbaruinya.
Masjid Terdekat di Bogor
- Al-Huda Mosque0 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Al-Huda Mosque0 m · 1 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Jami An-nur180 m · 3 min jalan · 1 min sepeda
- Masjid Jami An-nur180 m · 3 min jalan · 1 min sepeda
- Al Muhallilin230 m · 3 min jalan · 1 min sepeda