Skip to content
Go back

Masjid Jami At-Taubah

Jalan Raya Pabuaran 1, Jatisari, Bekasi, Indonesia
Waktu Sholat Berikutnya
Isya
7:30 PM
00:54:36
Tersisa

Jamaah Isya berikutnya di Masjid Jami At-Taubah di Bekasi pukul 7:30 PM. Jamaah Subuh di Masjid Jami At-Taubah hari ini pukul 5:00 AM, dihitung dengan metode Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i). (updated )

Waktu Jamaah

Syafi'i
SubuhHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:4:25 AM5:43 AM
Jamaah5:00 AM
Terbit Matahari5:43 AM
DzuhurHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:11:45 AM2:57 PM
Jamaah12:30 PM
AsharHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:2:57 PM5:48 PM
Jamaah3:30 PM
MaghribHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:5:48 PM6:57 PM
Jamaah5:53 PM
IsyaHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:6:57 PM4:25 AM
Jamaah7:30 PM
Sholat JumatHasil perhitungan (Kemenag)
Khutbah Jumat·Waktu:11:45 AM2:57 PM
Jamaah12:30 PM

Terbit matahari (Isyraq mulai ~15 menit setelahnya): 5:43 AM · Zona waktu: Asia/Jakarta

Fasilitas & Layanan Masjid

Fasilitas dan sarana ibadah terkonfirmasi di masjid ini

Sholat 5 WaktuTersedia
Sholat JumatTersedia
Area Sholat WanitaBelum Dikonfirmasi
Tempat WudhuTersedia
Sholat Idul Fitri/AdhaBelum Dikonfirmasi
Sholat TarawihBelum Dikonfirmasi
Akses Kursi RodaBelum Dikonfirmasi
Area ParkirBelum Dikonfirmasi
Kelas MengajiBelum Dikonfirmasi
Verified*

Kontributor Utama

Anggota komunitas yang memperbarui jadwal sholat untuk masjid ini

Jadilah perwakilan masjid ini!

Jadilah orang pertama yang memverifikasi jadwal sholat masjid ini.

Share on WhatsAppLihat petunjuk arah

Tentang Masjid Jami At-Taubah

Masjid Jami At-Taubah adalah sarana ibadah umat Islam yang melayani masyarakat muslim di the area. Beralamat di Jalan Raya Pabuaran 1, Jatisari, Bekasi, West Java, ID, masjid ini aktif menyelenggarakan sholat berjamaah harian.

Alamat: Jalan Raya Pabuaran 1, Jatisari, Bekasi, West Java, Indonesia

Waktu sholat di halaman ini yang ditandai "Dihitung" menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°) — metode resmi yang berlaku di Bekasi. Waktu yang ditandai "✓ Terverifikasi" ditetapkan langsung oleh pengurus masjid. Waktu jamaah (berjamaah) bisa berbeda dari waktu adzan; datang 10 menit lebih awal disarankan.

Waktu Subuh dan Isya dihitung menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°), standar yang diterapkan oleh Kemenag (Ministry of Religious Affairs, Indonesia).

Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid

Instruksi Resmi Pemerintah

Regulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas

Otoritas Keagamaan Resmi & Regulasi Sholat

Standar Waktu Salat dan Jeda Iqamah Kementerian Agama Republik Indonesia (Bimas Islam).

Standar Hisab / Perhitungan: Kemenag National Standard (Fajr 20°, Isha 18°, Shafi'i Asr)Region: Bekasi, ID
Jadwal Waktu Sholat Jamaah & Jeda Adzan ke Iqomah
Subuh
5:00 AM
+15 menit
Dzuhur
12:30 PM
+15 menit
Ashar
3:30 PM
+15 menit
Maghrib
5:53 PM
+10 menit
Isya
7:30 PM
+15 menit
Jumat
12:30 PM
+30 menit
Kontribusi Jadwal Jamaah Berbasis Komunitas

Meskipun kementerian agama dan otoritas hisab menetapkan batas waktu awal sholat fardhu (adzan), waktu pelaksanaan sholat berjamaah (iqomah) di setiap masjid diputuskan oleh pengurus DKM dan imam setempat.

Anggota komunitas dan jamaah setempat secara berkala memperbarui dan memverifikasi jadwal sholat berjamaah saat terjadi perubahan musim atau jadwal sholat tarawih Ramadhan.

Jadwal jamaah diselaraskan dengan pedoman resmi kementerian dan verifikasi komunitas setempat.

Indomaret

🏪Toko Kelontong761m

Daily Provisions & Essentials

📍~761m dari masjid ini · Bekasi

SD Strada

📍School782m

Layanan School

📍~782m dari masjid ini · Bekasi

SD jatisari 2

📍School862m

Layanan School

📍~862m dari masjid ini · Bekasi

Pondok Sate Jatisari

🍽️Restoran880m

Dine-in & Takeaway

📍~880m dari masjid ini · Bekasi

Doyan Ayam Jatiasih, Bekasi

🍽️Restoran1033m

Dine-in & Takeaway

📍~1033m dari masjid ini · Bekasi

SD NABILA

📍School1085m

Layanan School

📍~1085m dari masjid ini · Bekasi

Alfamart

🏪Toko Kelontong1181m

Daily Provisions & Essentials

📍~1181m dari masjid ini · Bekasi

Dapur Betawi

🍽️Restoran1234m

Dine-in & Takeaway

📍~1234m dari masjid ini · Bekasi

Indomaret

🏪Toko Kelontong1482m

Daily Provisions & Essentials

📍~1482m dari masjid ini · Bekasi

Alfamart

🏪Toko Kelontong1572m

Daily Provisions & Essentials

📍~1572m dari masjid ini · Bekasi

Punya bisnis lokal di sini?

Klaim tempat Anda dan terhubung dengan jamaah yang mengunjungi masjid ini.

Iklankan di Sini

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Jam berapa jamaah Subuh di Masjid Jami At-Taubah?
Jamaah Subuh di Masjid Jami At-Taubah hari ini pukul 5:00 AM (hasil perhitungan Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i)). Adzan biasanya dikumandangkan 15–20 menit lebih awal.
Jam berapa sholat Jumat di Masjid Jami At-Taubah?
Khutbah Jumat di Masjid Jami At-Taubah dimulai pukul 12:30 PM setiap hari Jumat.
Apakah Masjid Jami At-Taubah memiliki area sholat wanita?
Area sholat wanita belum terkonfirmasi untuk Masjid Jami At-Taubah.
Apakah sholat berjamaah 5 waktu dilaksanakan di Masjid Jami At-Taubah?
Ya, sholat fardhu 5 waktu dilaksanakan secara berjamaah setiap hari di Masjid Jami At-Taubah.
Apakah tersedia fasilitas parkir dan akses kursi roda di Masjid Jami At-Taubah?
Area parkir khusus belum terkonfirmasi. Aksesibilitas kursi roda belum terkonfirmasi.
Seberapa akurat jadwal ini?
Halaman ini diperbarui terus-menerus: waktu hasil perhitungan diperbarui setiap hari dan waktu jamaah terverifikasi berubah begitu pengurus masjid memperbaruinya.

Masjid Terdekat di Bekasi

Petunjuk Arah