Skip to content
Go back

Sareyan Wonokromo Pleret Bantul

Jati Wonokromo Pleret Bantul, Wonokromo, Pleret, Indonesia
Waktu Sholat Berikutnya
Dzuhur
12:15 PM
01:31:46
Tersisa

Jamaah Dzuhur berikutnya di Sareyan Wonokromo Pleret Bantul di Bantul Regency pukul 12:15 PM. Jamaah Subuh di Sareyan Wonokromo Pleret Bantul hari ini pukul 4:45 AM, dihitung dengan metode Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i). (updated )

Waktu Jamaah

Syafi'i
SubuhHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:4:09 AM–5:26 AM
Jamaah4:45 AM
Terbit Matahari5:26 AM
DzuhurHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:11:30 AM–2:41 PM
Jamaah12:15 PM
AsharHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:2:41 PM–5:34 PM
Jamaah3:15 PM
MaghribHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:5:34 PM–6:43 PM
Jamaah5:39 PM
IsyaHasil perhitungan (Kemenag)
Waktu:6:43 PM–4:09 AM
Jamaah7:15 PM
Sholat JumatHasil perhitungan (Kemenag)
Khutbah Jumat·Waktu:11:30 AM–2:41 PM
Jamaah12:15 PM

Terbit matahari (Isyraq mulai ~15 menit setelahnya): 5:26 AM · Zona waktu: Asia/Jakarta

Fasilitas & Layanan Masjid

Fasilitas dan sarana ibadah terkonfirmasi di masjid ini

Sholat 5 WaktuTersedia
Sholat JumatTersedia
Area Sholat WanitaBelum Dikonfirmasi
Tempat WudhuTersedia
Sholat Idul Fitri/AdhaBelum Dikonfirmasi
Sholat TarawihBelum Dikonfirmasi
Akses Kursi RodaBelum Dikonfirmasi
Area ParkirBelum Dikonfirmasi
Kelas MengajiBelum Dikonfirmasi
✓Verified*

Kontributor Utama

Anggota komunitas yang memperbarui jadwal sholat untuk masjid ini

Jadilah perwakilan masjid ini!

Jadilah orang pertama yang memverifikasi jadwal sholat masjid ini.

Share on WhatsAppLihat petunjuk arah

Tentang Sareyan Wonokromo Pleret Bantul

Sareyan Wonokromo Pleret Bantul adalah sarana ibadah umat Islam yang melayani masyarakat muslim di the area. Beralamat di Jati Wonokromo Pleret Bantul, Wonokromo, Bantul Regency, Pleret, Special Region of Yogyakarta, ID, masjid ini aktif menyelenggarakan sholat berjamaah harian.

Alamat: Jati Wonokromo Pleret Bantul, Wonokromo, Bantul Regency, Pleret, Special Region of Yogyakarta, Indonesia

Waktu sholat di halaman ini yang ditandai "Dihitung" menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°) — metode resmi yang berlaku di Bantul Regency. Waktu yang ditandai "✓ Terverifikasi" ditetapkan langsung oleh pengurus masjid. Waktu jamaah (berjamaah) bisa berbeda dari waktu adzan; datang 10 menit lebih awal disarankan.

Waktu Subuh dan Isya dihitung menggunakan metode Kemenag method (Indonesian Ministry of Religious Affairs, 20°/18°), standar yang diterapkan oleh Kemenag (Ministry of Religious Affairs, Indonesia).

Waktu Sholat Jamaah & Jadwal Masjid

Instruksi Resmi Pemerintah

Regulasi Otoritas Keagamaan & Jadwal Jamaah Terverifikasi Komunitas

Otoritas Keagamaan Resmi & Regulasi Sholat

Standar Waktu Salat dan Jeda Iqamah Kementerian Agama Republik Indonesia (Bimas Islam).

Standar Hisab / Perhitungan: Kemenag National Standard (Fajr 20°, Isha 18°, Shafi'i Asr)Region: Bantul Regency, ID
⏰ Jadwal Waktu Sholat Jamaah & Jeda Adzan ke Iqomah
Subuh
4:45 AM
+15 menit
Dzuhur
12:15 PM
+15 menit
Ashar
3:15 PM
+15 menit
Maghrib
5:39 PM
+10 menit
Isya
7:15 PM
+15 menit
Jumat
12:15 PM
+30 menit
Kontribusi Jadwal Jamaah Berbasis Komunitas

Meskipun kementerian agama dan otoritas hisab menetapkan batas waktu awal sholat fardhu (adzan), waktu pelaksanaan sholat berjamaah (iqomah) di setiap masjid diputuskan oleh pengurus DKM dan imam setempat.

Anggota komunitas dan jamaah setempat secara berkala memperbarui dan memverifikasi jadwal sholat berjamaah saat terjadi perubahan musim atau jadwal sholat tarawih Ramadhan.

Jadwal jamaah diselaraskan dengan pedoman resmi kementerian dan verifikasi komunitas setempat.

Sate Klatak pak Pong

☕Cafe610m

Layanan Cafe

📍~610m dari masjid ini · Bantul Regency

MAN 3 Bantul

📍School806m

Layanan School

📍~806m dari masjid ini · Bantul Regency

Pasar Onderdil Motor Jejeran

🏬Pasar867m

Shopping & Local Stalls

📍~867m dari masjid ini · Bantul Regency

Sate Klatak Pak Bari

🍽️Restoran944m

Dine-in & Takeaway

📍~944m dari masjid ini · Bantul Regency

Mushola Roudhotul Jannah

🕌Masjid / Musholla948m

Congregational Prayers

📍~948m dari masjid ini · Bantul Regency

Sate Klathak Pak Pong

🍽️Restoran1000m

Dine-in & Takeaway

📍~1000m dari masjid ini · Bantul Regency

Sate Klathak Pak Pong

🍽️Restoran1012m

Dine-in & Takeaway

📍~1012m dari masjid ini · Bantul Regency

Sate Klathak Pak Pong

🍽️Restoran1015m

Dine-in & Takeaway

📍~1015m dari masjid ini · Bantul Regency

Toko WS

🛒Supermarket1036m

Groceries & Household Items

📍~1036m dari masjid ini · Bantul Regency

mushola anidaul ummah

🕌Masjid / Musholla1052m

Congregational Prayers

📍~1052m dari masjid ini · Bantul Regency

Punya bisnis lokal di sini?

Klaim tempat Anda dan terhubung dengan jamaah yang mengunjungi masjid ini.

Iklankan di Sini

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Jam berapa jamaah Subuh di Sareyan Wonokromo Pleret Bantul?
Jamaah Subuh di Sareyan Wonokromo Pleret Bantul hari ini pukul 4:45 AM (hasil perhitungan Kemenag (Kementerian Agama RI, 20°/18°, mazhab Syafi'i)). Adzan biasanya dikumandangkan 15–20 menit lebih awal.
Jam berapa sholat Jumat di Sareyan Wonokromo Pleret Bantul?
Khutbah Jumat di Sareyan Wonokromo Pleret Bantul dimulai pukul 12:15 PM setiap hari Jumat.
Apakah Sareyan Wonokromo Pleret Bantul memiliki area sholat wanita?
Area sholat wanita belum terkonfirmasi untuk Sareyan Wonokromo Pleret Bantul.
Apakah sholat berjamaah 5 waktu dilaksanakan di Sareyan Wonokromo Pleret Bantul?
Ya, sholat fardhu 5 waktu dilaksanakan secara berjamaah setiap hari di Sareyan Wonokromo Pleret Bantul.
Apakah tersedia fasilitas parkir dan akses kursi roda di Sareyan Wonokromo Pleret Bantul?
Area parkir khusus belum terkonfirmasi. Aksesibilitas kursi roda belum terkonfirmasi.
Seberapa akurat jadwal ini?
Halaman ini diperbarui terus-menerus: waktu hasil perhitungan diperbarui setiap hari dan waktu jamaah terverifikasi berubah begitu pengurus masjid memperbaruinya.

Masjid Terdekat di Bantul Regency

Petunjuk Arah